На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 29-05-2012, 00:18
 

Печи и камины, произведённые мастером-умельцем

Печи и камины, произведённые мастером-умельцем  Не стоит на месте прогресс, а умелые мастера требуются повсюду. Нужны мастеровитые руки при кладке каминов и печей. Но для того, чтобы стать истинным печником, требуется пройти школу длительного обучения и приобрести нужный опыт. Именно эти ступени прошёл востребованный в Москве и Подмосковье мастер печной и каминной кладки и облицовки Виталий Леонидович Кострюков.

Мастер начал свой путь двадцать лет назад, когда работал на машиностроительном заводе имени Калинина и производил ремонт и кладку литейных и закалочных печей. Чуть позже, пройдя соответствующее обучение на курсах печников учебно-производственного комбината, он трудился в качестве частного умельца по каминам и печам. Одно время мастер возглавлял общество с ограниченной ответственностью, занимавшееся отопительными приборами. Часто ему самому приходилось закатывать рукава и работать в поте лица. Его деятельность не ограничивалась управлением предприятием.

Сегодня печи и камины москва, выложенные умелыми руками частного мастера, радуют глаза многих жителей столицы и Подмосковья. Арсенал работ, выполненных умельцем, измеряется такими числами, как более пятидесяти печей и более трёхсот каминов. При этом изделия выполняются различными способами. Это и уличные мангалы, и голландки, и шведки, и печи, предназначенные для топки бань. И максимально сложные, и предельно простые конструкции доступны умению опытного деятеля. Он занимается проектированием и облицовкой элитных каминов для коттеджей, эксклюзивных изделий подобного толка, предназначенных для использования в загородных домах, укладкой печей для построек любого типа.

Сложить и облицевать печь-барбекю, отопительно-варочную, отопительную конструкцию или печь-камин он может по личному заказу. На сайте мастера представлены оригинальные образцы выполненных им изделий. Во многих каминах дымоход располагается сзади. Производятся системы из качественного мрамора, древесины, редко мастер прибегает к использованию изразцов.

В лучших видах изделий топка бывает выполнена из шамотного кирпича. Автор работ лично производит чертежи. Он делает многофункциональные модели каминов. К примеру, ему вполне по силам изготовить камин, который имеет одну столешницу, приспособленную под аппаратуру видео. Топка, выполненная из огнеупорного стекла, придаёт изделию самобытную форму. В этом мастере, вне всякого сомнения, не гаснет дух экспериментатора.