На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 9-07-2012, 20:37
 

Дед Мороз – властелин зимы

Разные народы по-разному говорят о том, где именно находится родина властелина зимы. Отличия бывают очень даже существенными, и здесь сказываются уже серьезные отличия в традициях. Что же касается русского населения, то у нас принято считать, что родина Деда Мороза - Великий Устюг.

Именно с этой местностью связывается данный образ. А с недавнего времени именно там он и проживает. Ну, вот когда родители и решают сделать вызов Деда Мороза на дом своим детям. Им следует рассказать им немного про историю этого героя.

В 1998 году правительство страны и данного региона решило создать в городе Великий Устюг самую настоящую резиденцию сказочного героя. Благодаря серьезной настроенности этот межрегиональный проект начал свое развитие очень стремительно. За очень короткое время здесь появилось большое количество разнообразных заведений, где туристы могли бы жить и весело проводить время. Целью самого проекта было создание доброй счастливой атмосферы, где бы люди могли проводить время с пользой к духовности, а заодно посетить выступление Деда Мороза .

Вообще Устюг привлекает к себе большое количество туристов со всех регионов страны, а также с зарубежья, много чем. Например, в самом городе активно строятся гостиницы, кафе, рестораны, торговые центры и так далее. Также здесь легко можно найти сказочные магазины . Такого рода заведения пользуются необычайно популярностью в разных городах, а что уж говорить о регионе, который является родиной виновника торжества. Здесь, без каких либо проблем, можно найти грим , если в этом есть потребность. Таким образом, можно одеться совсем как этот герой.

Что касается места проживания самого властелина зимних праздников, то оно находится за 15 километров от города. На берегу реки Сухоны, который находится в прекрасном сосновом бору, расположен и сам дом. Рядом с ним размещается большое количество самых различных сооружений. Это, прежде всего, шикарная гостиница. Тем же, кто хочет абсолютного комфорта и чувства проживания в собственном доме, идеально подойдут шикарные коттеджи, изготовленные из дерева. Также Устюг предлагает большое количество ресторанов, баров и кафе, что делает даже проведение корпоратива тут весьма прекрасным! Цены Деда Мороза на корпоратив довольно доступны, так что организация такого праздника в ваших руках. Что же касается более изысканного отдыха, то он обеспечивается за счет наличия специальным корпусом для проведения досуга. В нем есть бассейн, сауна, каминный зал и многое другое. Еще в распоряжение клиентов предоставляются санки, лыжи, надувные матрасы, лодки, удочки и так далее.

В самом Великом Устюге находится специализированное почтовое отделение предшественника Нового Года. В нем работает большое количество людей, которые тщательно прочитывают всю входящую корреспонденцию и отвечают на нее, а также разрабатывают программаы Деда Мороза. Особенно высоко ценятся стихи, рисунки и новогодние песенки . Также очень высоко оцениваются подделки, сделанные руками малышей. Желающих отправить такого рода письмо настолько много, что одновременно работает большое количество специалистов. Это, а также факт проживания зимнего старика, является в некотором роде визитной карточкой этого региона. Так что если есть возможность здесь побывать, то обязательно нужно ею воспользоваться. Материалы получены из источника - http://www.elka2005.ru.