На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 10-07-2012, 00:21
 

Компьютерные кресла для дома

Хотите работать дома? Сейчас все больше людей предпочитают удаленную работу на дому. Но в этом случае возникает проблема обустройства кабинета или хотя бы рабочего места. Выбор офисной техники не вызывает сейчас особых проблем, в любом магазине Вам подберут все необходимое. Вот с мебелью все намного сложнее. Особенно это касается компьютерного кресла. Этот предмет мебели очень важен, так как в нем придется сидеть целый рабочий день. Из-за неправильной посадки у Вас может болеть позвоночник, быстро уставать глаза. Ну а со временем могут развиться более серьезные проблемы со здоровьем. Для того чтобы уменьшить все негативные последствия от долгого сидения за столом, нужно выбрать не только красивое и модное кресло, но еще и удобное.


Эксперты в области офисной мебели говорят о том, что совсем неважно выбираете Вы компьютерные кресла для дома или офиса, оно должно отвечать определенным требованиям. Прежде всего, кресло должно регулироваться по высоте. Эта функция позволяет людям с разным ростом чувствовать себя комфортно. Все офисные кресла оснащены опорой, состоящей из пяти лучей на колесах. Такое строение дает возможность передвигаться по кабинету быстро. Еще один обязательный элемент компьютерного кресла – это подлокотники. Они должны тоже регулироваться по высоте и менять угол поворота. Далее специалисты советуют обратить внимание на спинку компьютерного кресла. Спинка должна менять свое положение и откидываться назад, причем угол наклона может быть даже острым. В более дорогих моделях эта функция регулируется специальным рычагом, что позволяет, не вставая с кресла регулировать положение спинки.


Кроме этого спинка выполняется из ортопедического материала, чтобы во время сидения в кресле не нарушалось кровообращение в спине. Сидение компьютерных кресел должны быть округлой формы, для того чтобы во время работы кровеносные сосуды на ногах не пережимались. Это особенно важно для тех, кто страдает заболеваниями сосудов. Если же Вы не ограничены в средствах на покупку, сейчас компьютерные кресла оснастили даже функцией качания. Причем дорогие в дорогих моделях таких компьютерных кресел все функции регулируются в специальном режиме. Спинка отклоняется и при этом сидение тоже меняет свое положение.


Конечно же, при выборе кресла Вы обязательно пройдетесь по магазинам мебели и попробуете не одно кресло, но остановитесь только на том, в котором действительно комфортно сидеть. Купить же кресло для дома можно и в интернет-магазине.


Сейчас практически у каждого мебельного салона есть интернет-магазин, где можно купить себе кресло для компьютера от эксклюзивной модели до обычного бюджетного кресла.