На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 17-05-2013, 22:20
 

Офисное кресло ортопедическое

Боли в спине сегодня стоят на первом месте среди причин частой нетрудоспособности работников офиса. Это все ежедневное сидение перед компьютером по несколько часов подряд. Мы постоянно обращаемся к мануальным терапевтам профессионалам, к массажистам, проч. Они нам возвращают работоспособность, а также радость движения максимум на пару месяцев, а после снова появляются проблемы, и возвращается боль. Такой замкнутый круг можно разорвать исключительно одним средством – правильным сидением на стуле, а лучше всего на эргономичном ортопедическом кресле.

Самой большой особенностью офисное кресло ортопедическое выделяется непосредственно гибким движением спинки, возможностью обеспечивать контакт со спиной, а также следовать изменениям в положении сидя.

На таком кресле Вы постоянно чувствуете поддержку, уменьшающую нагрузки на позвоночник. Разделённая подвижная спинка кресла ортопедического типа по бокам талии и изгибу поясницы аккуратно обеспечивает поддержку спины, не вызывая при этом сжатия, а кроме того оказывая максимальное благоприятное влияние на человека.

За счет активной боковой поддержки, позвоночник того или иного сидящего зафиксирован в правильном физиологическом положении, то есть вертикально, а это предотвращает искривление и скручивание спины во время долгого сидения.

Стоит также отметить, что к выбору кресла нужно правильно и очень серьезно подходить, начиная со школьного возраста, потому что именно от этого и зависит корректность формирования молодой осанки. Для начала, выбирая кресло для своего ребенка, нужно обязательно подбирать удобное и комфортное в эксплуатации место для сидения. У него должны быть функции регулировки высоты сиденья и спинки. Материал изготовления должен быть обязательно гиппоалергенным. Рабочее сидение для школьника должно обладать повышенной эргономикой и являться предельно комфортным.