На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 9-04-2013, 23:46
 

Правильно выбранное кресло поддержит статус руководителя

   Производители предлагают большое количество вариантов кресел руководителя. Главное правило, которое следует учитывать при его выборе – соответствие образу директора, корпоративным ценностям компании и общему дизайну кабинета. Клиенты, партнеры, инвесторы и посетители формируют свое представление о надежности компании и компетентности руководителя по большому количеству параметров, важную роль в этом вопросе играет кресло руководителя.



   Кресла для руководителей более массивные, высокие и широкие чем стандартные офисные варианты. Изготавливаются на более высоком уровне. Материалы для обивки выбираются качественные: натуральная кожа, эко-кожа, перфорированные износостойкие искусственные ткани. Классическими являются цвета черный, бордовый, коричневый, синий. Современная индустрия и тенденции в сфере дизайна позволяют отойти от привычных канонов и выбрать любой цвет, который будет соответствовать корпоративным цветам, общему дизайну офиса. Механическое оснащение включает в себя регулятор пружины качания, позволяющий мягко откинуться назад, пневматический механизм поднятия сиденья, регуляторы угла наклона спинки и высоты подлокотников. В целом их должно быть не менее трех.



   Кресло директора предназначено для одного человека, поэтому и выбор его зависит от предпочтений самого директора, его вкуса, требований к качеству, материалам, стоимости. Обязательно учитываются правила эргономики. Кресло должно соответствовать комплекции человека, выбор крупного мужчины и миниатюрной женщины будет разным.



   Отличаться директорские кресла могут конструктивными особенностями (размеры, форма спинки, сиденья, подлокотников, наличие механизмов регулировки) и стилистическим решением. Это может быть классический вариант, массивный, величественный, выполненный из дерева и кожи или высокотехнологичная новинка из литого алюминия с большим количеством встроенных функций скорее напоминающая гоночный автомобиль, а не стандартный вариант кресла.



   Кресло директора обязательно должно отличаться в лучшую сторону от всех остальных не только в кабинете, но и в офисе, подчеркивать высокий статус руководителя, отражать стабильность положения компании на рынке. Если возникнет необходимость сделать акцент на демократичности стиля управления, подчеркнуть равенство позиций с партнерами, то всегда можно перенести решение вопроса за стол переговоров, который располагается в кабинете директора или в отдельном помещении.