На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 11-07-2012, 00:59
 

Металлические входные двери: безопасность и красота для вашего дома

Бронированная стальная дверьБольшинство покупателей, покупая двери для своего дома или квартиры, прежде всего, оценивают их по внешней привлекательности, дизайну, стилю. Однако их стоит выбирать прежде всего на их практичности и надежности. Дверь – это первый фактор безопасности Вашего имущества, а в отдельных случаях – и жизни! Поэтому крайне желательно, чтобы красота конструкции не противоречила ее основной функции – защитной.


К тому же, монтаж двери достаточно сложное и затратное мероприятие, гораздо трудней, чем, например, замена мебели, так как монтаж конструкции затрагивает стены. Поэтому ее модель надо выбирать тщательно – чтобы не переделывать вскоре всю работу, теряя и время, и деньги, и нервы.


Какую дверь лучше выбрать?


Двери бывают деревянными и металлическими, из стекла, и даже из пластика. Но когда речь идет о моделях, способных защитить вашу квартиру или дом, то необходимы изделия повышенной прочности - такие как входные металлические бронированные двери.


Такие конструкции используются для помещений, вход в которые для посторонних должен быть закрыт. Для изготовления бронированных изделий, конечно, используется не простой металла материал повышенной прочности. Обычно это сталь с толщиной Привлекательная стальная дверь со стекломлиста не менее 3мм. Такая констуркция может быть установлена и как входная, и как внутренняя – например, как дверь для домашнего кабинета, если есть необходимость в его дополнительной защите. Кроме того, их обычно используют для сейфовых комнат, однако при этом они обычно составляют одно целое со стенами комнаты.


Сейчас есть множество фирм, предлагающих свои услуги в сфере продажи и установки дверей, в том числе и продающие конструкции достаточно дешево, с большим ассортиментом из которого Вы можете выбрать понравившуюся Вам модель.


Однако следует помнить, что дешево – не всегда значит выгодно. Если вы устанавливаете модель с серьезной защитой – вам крайне полезна будет помощь специалиста. Дело в том, что бронированная конструкция – тяжелое сооружение, даже по сравнению с обычной металлической.


Лишь специалист способен грамотно оценить стены и вместе с вами выбрать оптимальную модель, эффектно обеспечивающую безопасность помещения. Неправильный расчет же может привести к тому, что даже качественная бронированная модель, установленная с ошибками, значительно теряет в своей взломостойкости и защитных функциях. Лучше всего не брать типовую модель, а сделать дверь на заказ.


Безопасная – значит некрасивая?


Раньше бронированная дверь действительно выглядела как кусок железа и, несмотря на всю свою надежность, не производила приятного впечатления. Однако промышленность не стоит на месте и сегодня безопасность и надежность конструкции вполне сочетается и ее внешней красотой. Например, входные двери со стеклом могут удачно дополнять собой интерьер всей квартиры. В числе различных декоративных отделок для моделей повышенной прочности можно выделить следующие:Прочная парадная стальная дверь



  • Зеркальные элементы

  • Витражи

  • Деревянные декоративные панели

  • Стеклянные декоративные элементы


 


Любую конструкцию можно сделать красивой – все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей. Хорошие стильные двери, могут стать не только надежной защитой, но и дополнительным украшением дома!


Взломостойкость таких изделий не уступает обычным бронированным, но выглядит гораздо эффектней и стильней. Такие конструцкии на сегодняшний день производятся на современном оборудовании, с использованием высокоточных технологий, что позволяет проектировщикам практически неограниченно воплощать в жизнь свои самые креативные идеи относительно отделки. Зеркальные элементы красиво сочетаются с матовым блеском стали, а витражные вставки - с темным полированным деревом. Безопасно означает красиво, если имеются в виду металлические парадные двери!