На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 20-06-2014, 00:01
 

Установка входной двери своими руками

Когда приходит время капитального ремонта, хочется, чтобы интерьер был обновлен полностью. И новая входная дверь только добавит помещению законченный вид. Фирмы, которые занимаются изготовлением и продажей дверей, оказывают сопутствующие услуги по установке и монтажу. Конечно такие услуги стоят денег.


Но если вы имеете представление о монтаже и обладаете опытом ремонта и строительства, то вполне справитесь с этой процедурой. Главное, правильно оценить свои способности и помнить, что в случае монтажа входной двери собственными силами, на нее перестают действовать все гарантии.


Перед работой необходимо приготовить весь необходимый инструментам. Для работы вам понадобится перфоратор или ударная дрель большой мощности, гвоздодер или лом, и уровень. Первым делом, необходимо освободить дверной проем. Для этого аккуратно приподнимите и уберите с петель старое полотно.


Теперь вам понадобится лом или гвоздодер для демонтажа коробки. Если убрать сразу всю коробку сложно, распилите ее на более мелкие части. Уберите все гвозди, порог и верхнюю балку коробки. Вы должны тщательно подготовить проем для установки новой двери. Не должно остаться ни стекловаты, ни гвоздей, ни осыпающихся опилок или штукатурки.


Наступило время для примерки. Приложите новую дверь к проему. Вам очень повезло, если она вписалась в проем, а сверху и по бокам осталось небольшое расстояние. В этом случае установить коробку не составит особого труда. Если же проемы слишком широки, то это тоже полбеды. Просветы делают меньше за счет наращивания поверхности с помощью цементной смеси. Но чаще всего случается так, что она не помещается в проем и его приходится расширять. Для увеличения проема используйте перфоратор.


Когда вы подогнали проем по размеру новой двери, приступайте к установке коробки. Вмонтируйте коробку и зафиксируйте ее деревянными колышками. С помощью уровня проверьте, ровно ли расположена по вертикали боковая часть коробки с петлями. Положение коробки регулируйте, пока не добьетесь оптимальных показателей уровня. Это очень важный этап монтажа, отнеситесь к нему со всем вниманием.


Добившись нужных показателей уровня, внимательно осмотрите установленную коробку. На ней есть отверстия, предназначенные для крепежа конструкции. Через них вы должны просверлить стену на глубину 15 — 20 см. Для этого используйте дрель со сверлом 10 — 15 мм. В отверстия, которые вы просверлили, вкрутите (только не до конца) анкерные болты и еще раз проверьте показатели уровня. На всякий случай. Вот теперь можно смело закручивать болты и маскировать их под накладками, подходящими к цвету.


Коробка установлена, теперь петли обрабатываете смазкой и вешаете на них дверь. Также вам нужно закрепить замки, ручку и прочую фурнитуру. Закройте дверь и посмотрите, какое расстояние между коробкой и полотном. Оно должно быть не больше 2 — 4 мм.


Проверьте все замки, несколько раз открывая и закрывая дверь. Если замок закрывается или открывается с трудом, попробуйте отрегулировать положение стоек с помощью деревянных колышков. Теперь, когда вас все устраивает, заполните отверстие между коробкой и стеной монтажной пеной. Пена застывает очень быстро. На следующий день вы можете срезать ее излишки и обработать штукатуркой, а затем шпатлевкой.


Ну вот, вас можно поздравить! Вы справились, монтаж закончен. Только не торопитесь с откосами, дождитесь пока пена затвердеет окончательно.


И все-таки, обратите внимание на то, что монтаж, выполненный специалистами, знающими свое дело, гарантирует вам правильную установку и долгосрочное использование без поломок. Таких профессионалов вы можете отыскать в ГК Фундамент отзывы о работе которых вызывают только положительные эмоции. Это качество, своевременность выполненных работ и высокий профессионализм. Удачи вам во всех делах!