На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 27-11-2012, 23:30
 

Устанавливаем двери вместе

В настоящее время найти мастера должной квалификации для монтажа двери весьма легко. В привычку вошло то, что каждый строительный магазин, занимающийся реализацией товара за небольшой гонорар предлагает услуги своего специалиста. Но если покупатель проявляет желание всё сделать самостоятельно, то тут трудностям не место.


Качественные двери межкомнатные массив продаются в комплекте с коробкой для установки. Но бывают ситуации, когда коробку нужно покупать отдельно, и затем, подгоняя её под размер двери, собирать дома. Лучше склоняться к первому варианту, так как тут доски уже будут иметь соответствующий размер, в придачу и петли будут врезаны. Это минус к работе, которую ещё предстоит проделать. Для обеспечения должного уровня надежности лучше стараться приобрести дверные коробки по толще. В них дверь будет чувствовать себя гораздо удобнее.


Начинать установку стоит с монтажа петель. Для этого коробка укладывается на пол, а в неё вкладывается открывающийся элемент. По периметру необходимо оставить промежутки не более 5 миллиметров. Это исключит искажение и заклинивание. Далее все двери межкомнатные деревянные стоит разметить для установки петель. С помощью стамески в области отметок сделать углубления в размер петли и установить её. Очень важно, что дверь нужно присоединять к раме только после полной её установки. Это позволит контролировать размеры зазоров. Петли нужно крепить половинками, для того чтоб позже элемент можно было просто навесить.


Теперь об установке самой коробки. Размеры проема и габариты рамы должны быть практически идентичны. Чем меньше промежуток между деревянной основой и стеной, тем легче будет проходить процесс монтажа. Коробка устанавливается по уровню, по отношению к одной из стен. Фиксировать элемент нужно с помощью деревянных брусочков. После установки даже диагонали должны соответствовать уровню. После этого, коробку, в которой будут установлены деревянные двери из массива, нужно прикрепить к стене. Для этого понадобятся анкерные болты. После укрепления по контуру, коробку стоит залить монтажной пеной, до полного исключения промежутков. Когда пена высохнет, её обрезают и устанавливают дверь, точнее насаживают на петли. Эксперты советуют на протяжении всего процесса установки следить за уровнем и не избегать лишних замеров, от этого зависит режим эксплуатации двери и срок службы элемента.