На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 10-05-2011, 11:59
 

Дверь заедает

Дверь заедает Дверь укрепляют клиньями, для того чтобы она не была неподвижна, расслабляют шурупы, которыми петля привинчивается к боковой стойке дверной коробки. Далее делаются 1-3 подкладки из картона, на которых делаются прорези напротив шурупов и кладутся под петельную пластинку.

Шурупы укрепляют и проверяют, как будет закрываться дверь. В качестве необходимости добавить стоит еще несколько прокладок. Существует и другой вариант: положить прокладку под нижнюю петлю, а верхнюю слегка утопить в косяк. Если дверь заедает наверху косяка, тогда стоит класть прокладку под пластинку нижней петли, и наоборот – если снизу заедает, то под верхнюю. Может получиться и так, что и после всех данных манипуляций все равно дверь заедает. В таком случае определите место, в котором это и происходит, возьмите копировальную бумагу и приложите ее так, что бы сторона, которая красит, обращалась бы к дверной коробке, после этого откройте и закройте дверь несколько раз. Там, где заедает дверь, останется след.

Что бы решить эту задачу, подстрогайте дверь рубанком. Если придется строгать дверную коробку, нужно будет найти зензубель – это специальный рубанок с ножом, расположенным по всей длине рубанка. Случается, что открывать свободно дверь мешает большой слой краски, в таком случае следует его соскрести просто скребком или острым ножом.