На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 13-12-2010, 23:39
 

Этапы установки металлических дверей

Качественное монтирование стальных дверей способно обеспечить всей конструкции долгосрочное функционирование. Когда дверь установлена небрежно, то ее эксплуатационный срок сокращается в несколько раз. Перед ее установкой необходимо грамотно провести все замеры, точно определить все особенности дверного проема и способ ее открывания. Если есть желание поменять направление открывания, то необходимо убедиться в том, что конструкция не будет являться препятствием на пути эвакуации людей из помещения.

Мастер обязан внимательно изучить проем, т.е. он должен точно измерить все его параметры. В здание должны быть строго вертикальные стены. В большинстве советских квартир ширина проема равняется 75 см., а в новостройках - 86 см. Если учесть, что дверная коробка занимает примерно 10 см., то, во всяком случае, потребуется небольшое расширение с обеих сторон. Наиболее популярный вариант увеличения ширины дверного проема - это резка болгаркой с дисками, имеющие алмазное напыление. Они могут позволить избежать сколов на стенах, огромного количества грязи и пыли. В некоторых квартирах необходимо дополнительно укреплять стены при помощи бетона и кирпичей.

Если проем двери очень широкий, то можно приобрести двери металлические по индивидуальному заказу или с фрамугой. Некоторые покупатели предпочитают уменьшать ширину. Специалист закладывает часть стены кирпичом или же бетонирует ее. Монтаж разрешается продолжить через 2 недели. После того, как дверной проем готов полностью, можно приступить к следующему этапу. Теперь можно устанавливать дверную коробку. Дверная коробка - это замкнутый контур из гнутого профиля, уголка или профиля с сечением в виде прямоугольника.

Для начала в толщу стен приваривают анкерные болты. Их длина напрямую будет зависеть от материала, из которого изготовлены стены. К примеру, в бетонированную стену требуется установить штырь длиною в 20 см., а в кирпичную - более 30 см. Чтоб защитить себя от взлома необходимо монтировать минимум 4-5 штырей. Если конструкция габаритная то как минимум 5-6 штырей, например когда монтируются двери тамбурные. Европейские двери состоят из основного и вспомогательного короба. Подобная конструкция позволяет точно устанавливать основную дверь. Устанавливая дверное полотно, необходимо применять усиленные петли. Они способны предотвратить нежеланный взлом квартиры.

Завершающий этап установки двери - это фиксация наличника и монтаж замка. Зазоры и щели заполняются смесью бетона с пластификаторами или монтажной пеной. Последний вариант будет более практичным и экономичным. Монтажная пена обладает шумо- и звукоизоляционными свойствами. Все щели заполняются полностью.

После окончания всех работ необходимо внимательно проверить проделанную работу мастера. Обратите особое внимание на то, как входная стальная дверь открывается и закрывается. Это должно происходить без препятствий и скрипа. Замок легко открываться и закрываться. Мелких зазоров не должно быть вовсе. Визуальные дефекты отсутствуют. Только после этого можете оплачивать работу мастера согласно заранее составленному договору.