На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 1-07-2014, 23:49
 

Полнотелый кирпич свойства и применение

Кирпич полнотелый представляет собой силикатное либо керамическое изделие, у которого нет сквозных вертикальных либо же горизонтальных пустот. Тут нужно обязательно выделить наличие строго определенных нормативно-правовых моментов в ГОСТ 379-95, который регламентирует требования к кирпичам силикатного типа, а кроме того к камням. При этом также учитывается новый ГОСТ 530-2007, который нормирует указанные материалы.

У полнотелого кирпича достаточно высокие показатели прочности, и именно благодаря этому показателю он выступает одним единственным материалом, которые применяется в кладке колонн, фундамента, а также иных несущих конструкций. Он придает долговечности самым разным постройкам, где только его используют. Чрезвычайно важно, чтоб во время строительства использовался исключительно высококачественный полнотелый кирпич. Данные отличительные черты можно определить за счет достаточно легкой диагностики при обычном осмотре. В действительности материал плохого качества содержит разные примеси.

Кроме всего прочего, полнотелый кирпич высокого качества имеет красно-коричневый цвет. Во время удара он издает характерный звон. Если проделать указанную операцию с плохим бракованным материалом, тогда звук будет довольно глухим. Далее это может сказаться самым отрицательным образом на внешнем облике дома, а кроме того непосредственно на его безопасности.

Немаловажно, чтоб несущая способность кирпича являлась достаточной. Для наилучшего сцепления с раствором у кирпича указанной марки могут быть рифленые боковые грани. Данный материал также подходит самым лучшим образом для организации цоколей, а кроме того для сильно нагруженных конструкций. Он с успехом применяется для возведения стен до девяти этажей.