На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 12-03-2012, 16:06
 

Применение кирпича облицовочного

Сегодня многие сталкивались с таким строительным материалом, как кирпич. Особое место среди его разновидностей занимает облицовочный кирпич. Данное название говорит о первоначальном назначении данного материала. Его применяют для облицовки колонн, пролетов, заборов и фасадов.

Среди основных особенностей облицовочного кирпича – это влагостойкость, морозоустойчивость и способность выдерживать долгое время большие нагрузки. Именно поэтому данный стройматериал универсален.

Такой кирпич не требует дополнительной обработки, поэтому он может длительное время сохранять свой первоначальный презентабельный вид. Кроме этого, на сегодняшний день существует большая гамма цветов кирпича, поэтому здесь есть, где разгуляться фантазиям. Кирпич облицовочный изготавливается пустотелым, а это, значит, что он обладает хорошей теплоизоляцией.

Среди недостатков данного кирпича можно отметить достаточно высокую стоимость, которая объясняется технологией производства. Известно, что глиняные породы подвергаются обжигу при высокой температуре, а второй способ предполагает прессование готовой смеси под высоким давлением. При изготовлении данного материала используются только экологические компоненты. Оба метода являются довольно дорогостоящими. Но данный недостаток можно не заметить, если использовать полуторный и двойной кирпич.

При покупке облицовочного кирпича лучше не гнаться за минимальной стоимостью. Зачастую низкая цена говорит о низком качестве товара и плохой технологии его изготовления, что впоследствии негативно скажется на кладке и повышенном расходе раствора. Другими словами, стены будут менее прочные, а конструкция будет иметь непрезентабельный внешний вид.

С помощью облицовочного кирпича можно производить отделку фасадов, что придаст загородному дому очарование и изысканность.

В последнее время высоким спросом пользуется облицовочный кирпич клинкер, - он долговечен и надежен. Это современный облицовочный материал высокого класса. Его по-настоящему оценили люди, которые обращают внимание на потребительские свойства продукции. А при помощи мостового клинкера можно создать превосходную ландшафтную архитектуру на любой вкус.

Благодаря разнообразию размеров, оттенков и типов поверхности, облицовочный кирпич способен удовлетворить вкус самых требовательных клиентов. С его помощью создаются архитектурные ансамбли от классики до модерна.