На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 24-03-2011, 12:56
 

От ворот поворот

От ворот поворот «Элитные» заборы не могут обойтись без таких же ворот. Ясно, что к монументальному сооружению невозможно прицепить покосившуюся дощатую калитку.
В принципе, ворота - это вообще отдельная история. В целом ситуация такая. Ворота изготавливают из металла или дерева. Естественно, что не из кирпича или железобетона. Во всяком случае, таких заказов никогда не было.

На языке строителей ворота – это «полотно, подвешенное на опорных столбах». Однако сегодня спросом пользуются ворота, которые открываются, не выходя из машины. Например, при помощи механического привода. Вы наезжаете на некий выступ колесами машины, а ворота в этот момент открываются. Еще такие ворота открываются при помощи электрического мотора, который приводится в действие дистанционным пультом.

Или еще хороший способ – наймите привратника, если не жалко денег! Тогда открывается шикарная перспектива открытия ворот. Подъезжаете, но при этом ничего не надо делать ни на пульт жать, ни колесами выступ искать, за вас все сделает специально обученный человек.