На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 26-03-2011, 01:47
 

Применение цемента в строительстве

Применение цемента в строительствеНаибольшее распространение этот строительный материал получил в производстве железобетонных изделий (ЖБИ). С его использованием сегодня отливаются плиты перекрытия, опорные балки, колоны, всевозможные перемычки, элементы дренажных систем, и иные инженерные и гидротехнические сооружения, к которым предъявляются повышенные требования к надежности в эксплуатации. Монтаж всех этих изделий также требует надежной связки элементов конструкции между собой. Для этой цели идеальным образом подходит цементный раствор.

Стоит ли говорить, что наиболее популярным строительным материалом на сегодняшний день является цемент? Его применение распространено повсеместно – начиная от маломасштабных ремонтных работ по дому и заканчивая крупными строительными площадками, цемент является неотъемлемой составляющей любого строительного процесса.

Кроме того, что цемент активно используется в строительстве, он не менее популярен в выполнении отделочных работ. Так без него не обойтись при перепланировке помещений – кирпичная кладка перегородок просто невозможна без данного строительного материала. Помимо кладки, цемент также может быть использован при стяжке полов – его комбинирование с песком позволяет получить идеальную смесь для выравнивания поверхности пола, которую в дальнейшем можно оформить любым облицовочным материалом, начиная от паркетной доски и заканчивая керамической плиткой.

Снаружи строения, также как и внутри него, цемент может быть использован в качестве основного материала для оштукатуривания стен – несмотря на то, что сегодня существуют специальные штукатурные смеси, их применение в больших масштабах будет невыгодным в экономическом плане. Штукатурная смесь с цементом в свою очередь не требует каких-либо крупных финансовых вложений и является более надежной в эксплуатации, нежели готовые смеси. Кроме всего прочего, цементная основа (цемент, комбинированный с песком и средней фракцией щебня) станет оптимальной площадкой для последующей кладки на ней тротуарной плитки.

Так же как и во всем мире, цемент в Тольятти на сегодняшний день является основным строительным материалом. Заливка фундамента под строение, его возведение и последующая отделка – все это было бы невозможным в отсутствии цементного раствора.