На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 26-03-2011, 16:55
 

Уход за быстровозводимыми зданиями

С помощью современных строительных быстровозводимых конструкций можно без особых усилий и в короткие сроки произвести перепланировку помещений, произвести реконструкцию зданий, а также расширить площадь здания за счет постройки новых блоков, получаемых в процессе блочно-модульного строительства. Такие здания, несмотря на их короткие сроки возведения и небольшие финансовые вложения, при правильном монтаже прослужат не один десяток лет, что очень важно в условиях современного рынка и большой конкуренции.

Если вы хотите, чтобы быстровозводимые здания прослужили гораздо дольше, постарайтесь соблюдать правила ухода за сэндвич панелями, продлевающими им жизнь:

- не крепите непосредственно к панелям весомое оборудование и предметы мебели, воспользуйтесь дополнительными несущими конструкциями;

- нежелательно подвергать стеновые и кровельные панели сильным ударам и механическим воздействиям, которые могут привести к нарушению цинкового покрытия панели, что портит внешний вид и свойства конструкции;

- проводите регулярную очистку панелей от грязи, пыли и иных загрязнений, которые могут привести к разъеданию внешнего слоя материалов и появлению ржавчины, что допускать крайне нежелательно.

Если же вы все-таки заметили повреждение верхнего слоя сэндвич панели, сразу же удалите загрязнения и обработайте царапины специальными грунтовками и затем окрасьте подходящей по цвету краской, в противном случае вам грозит реконструкция здания, которая хоть и не будет дорогостоящей, но займет некоторое количество времени.

В зимний период здания сэндвич панели требуют более тщательного ухода, так как боятся снега и льда. Убирать наледь и снежный покров следует не механическими приспособлениями, что определенно приведет к порче панели, а современными системами антиобледенения, например, можно использовать специальные нагревательные элементы для кровли.

Соблюдение вышеперечисленных правил поможет надолго сохранить быстровозводимые здания в их первоначальном виде и надолго продлит их срок эксплуатации.

Несмотря на то, что современные методы строительства быстровозводимых зданий имеют небольшие минусы, их плюсы все же намного превосходят другие методы сооружения жилых и производственных комплексов и построек.

Прогресс не стоит на месте и в ближайшее время все имеющиеся минусы в модульном строительстве будут сведены к минимуму, что приведет к еще большему распространению модульных зданий, в том числе и на территории России.