На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяОтделочные работы » Штукатурка стен 28-01-2011, 17:32
 

Быстровозводимые дома из сэндвич-панелей

Изотермические панели, получившие название сэндвич-панели – наиболее удобный, простой и самый экономичный способ постройки. Они широко применяются для строительства дачных домов, загородных коттеджей, городских многоэтажных и промышленных зданий, сельскохозяйственных сооружений, гаражей.

При помощи этих панелей можно построить самый необычный дом, ведь благодаря применению данной конструкции, каркас здания может принять любую форму которую только пожелает проектировщик.

Панели можно использовать не только для непосредственного возведения домов, но и для отделки фасада новых и уже существующих зданий, предадут им современный и привлекательный вид, плюс ко всему экономия на отделочных работах весьма существенна.

Постройки из «сэндвичей» обладают прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, ведь эти панели состоят из деревянного каркаса или же двух окрашенных или оцинкованных стальных листов, между которыми закреплён высококачественный утеплитель. Часто в качестве обшивки панелей используется водостойкая фанера или фанера фсф. В качестве утеплителя используется: пенополиуретан, минеральная вата, пенополистирол. У каждого утеплителя есть свои уникальные свойства. Например: минвата является огнестойкой и экологически чистым наполнителем, пенополистирол и пенополиуретан имеют наилучшую теплоизоляцию и влагостойкость.

Панели устанавливаются на заранее подготовленный бетонный фундамент. Монтаж не составляет особых проблем, крепление сэндвич-панелей друг с другом происходит быстро с помощью замкового соединения превращая их в единую и прочную конструкцию. В основном дома изготавливают на заводах по производству сэндвич-панелей, после чего их необходимо лишь привезти на площадку и собрать. При необходимости такие дома можно с легкостью разобрать и перевезти их для сборки на другой площадке без потери свойств материала.

Конструкция из таких панелей имеет небольшой вес, так как используется легкая фанера фсф и утеплитель. Такое здание не требует глубокого и тяжелого фундамента, большого количества человек на строительной площадке, что в разы сокращает расходы на постройку. Так же для строительства практически не применяется тяжелая строительная техника и это позволяет возводить здания в труднодоступных районах. Дома возводятся в достаточно короткие сроки и при любых погодных и условиях, будь то дождь или же крепкие морозы, по сравнению с домами из традиционных материалов (кирпич, ж/б плиты).

Быстровозводимые дома при помощи сэндвич панелей на сегодняшний день являются одним из популярнейших видов строительства, за счет экономических, экологических показателей, сроков их возведения, долговечности, высокого качества, прочности и надежности. Такие конструкции, пожалуй, не только не уступают, но и имеют конкурентное преимущество перед аналогичными постройками по выше перечисленным показателям.