На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 4-04-2011, 10:02
 

Строительные материалы – надежность и красота современного дома

В настоящее время рынок материалов предлагает большой выбор строительных материалов, различающихся по своим свойствам, цене, что создает определенные трудности для потребителя с выбором. Кто-то перед покупкой советуются с друзьями, которые уже имели определенный опыт в строительстве. А кто-то поступает по-другому: обращается к специалистам или консультантам строительных супермаркетов, которые всегда готовы оказать помощь в выборе необходимых материалов. Многие ориентируются на стоимость товара, однако даже если цена на отдельный строительный материал высока, то это еще не говорит о его высоком качестве.

Дорогие стройматериалы могут быть таковыми в силу того, что они произведены в другой стране. Их высокая цена может обуславливаться как их высокими характеристиками, которыми обладают такие материалы, так и транспортными расходами, которые включаются в стоимость таких материалов. Довольно часто бывает так, что высокую цену имеют и строительные материалы отечественного производства, что обусловлено в первую очередь улучшенными свойствами, которыми они обладают. Каким материалам отдать предпочтение зарубежных или продукции отечественных производителей каждый человек решает сам. Но чтобы ваш выбор не был ошибочным, лучше всего обратиться за консультацией к менеджеру по продажам, который предоставит полную информацию по интересующему вас товару.

Сегодня в строительных супермаркетах предлагаются не только строительные материалы, но и отделочные материалы, среди которых наиболее популярный керамическая плитка. В большинстве квартир можно заметить ванные и туалетные комнаты, в которых не только стены и пол, но даже и потолочное покрытие облицовано керамической плиткой. Этот отделочный материал отличается наличием глазурованной поверхности, посредством которой помещение приобретает более привлекательный вид. Слоем глазури покрывают все виды керамической плитки, после чего закрепление происходит посредством обжига. Наличие слоя глазури обеспечивает керамической продукции достаточный уровень водонепроницаемости. Кроме того, керамическая плитка именно благодаря этому слою устойчива к воздействию слабых растворов, кислот и щелочей.

Многие строительные фирмы предлагают самую различную плитку, на тыльной стороне которой присутствует рифление. Этот отделочный материал может иметь различные размеры и форму. Наиболее распространена керамическая плитка квадратной или прямоугольной форм. Для укладки у плинтусов и в углах используется специальный вид фасованной керамической плитки. Наличие глазированного слоя у керамической плитки обеспечивает ему прекрасные санитарно-гигиенические свойства.

Когда речь идет о строительстве нового дома, многие выбирают кирпич, а конкретнее, - кирпич керамический полнотелый. Он представляет собой искусственный камень, формирование которого происходит из легкоплавкой глины, после чего изделие проходит процесс обжига. Стандартными размерами для такого кирпича являются следующие: 250X X120X65 мм. Готовая продукция должна соответствовать целому ряду требований, которые обозначены в ГОСТе. Обычно такой кирпич – это изделие, имеющее форму прямоугольного параллелепипеда, у которого ребра прямые, а поверхности – ровные. ГОСТом допускает отклонение размеров по длине на 6 мм, ширине на 4 мм и по толщине на 3 мм. Искривление поверхности возможно, но его величина не должна быть не более 4-5 мм.