На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 4-04-2012, 00:27
 

Прессформы для отливки пластика

В списке наиболее востребованных, на сегодняшний день, способов по переработке пластмассы или пластика, под преобладающими интересами со стороны профессиональных специалистов находится метод литья под высоким прессингом.

Этим производственным методом предусматривается сложная обработка каждого детального элемента с использованием специального прибора, называемого пресс формой. Уровень мощности по смыканию в литьевых пресс формах переваливает порой за несколько тысяч тонн, при том, что период времени, затрачиваемый на отдельный цикл, варьируется от пяти до десяти секунд. Помимо этого в российской промышленности применяются и другие методы сложной переработки пластмассового сырья, заключающиеся в реализации довольно разносторонних методов многокомпонентного состава, с добавлением газовой субстанции и так далее.

Фирмы-производители используют прессформы для отливки пластика, стоящие на специальных терм пластовых автоматах, раскрывающихся довольно широкими возможностями по производственному выпуску изделий, относящихся, как мы уже упоминали чуть выше, к этому популярному и очень востребованному направлению. Стандарт терм пластового автомата допускает применение сразу нескольких прессформ, исчисляемых, чаще всего, двумя или пятью отдельными устройствами.

В виду постоянно увеличивающегося уровня спроса на пластмассовые изделия и все, что с ними связано, отечественными предприятиями может быть предложен довольно широкий ассортиментный ряд продукции. Одним из выдающихся предприятий, занятых в этом популярном производственном направлении, является «ВЗРТ Арсенал», обо всех предложениях которого вы можете узнать на его официальной страничке.