На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 22-04-2012, 23:40
 

Применение древесно-стружечных плит

Одним из наиболее часто применяемых материалов при производстве предметов мебели, является, в настоящее время, древесно-стружечная плита, особенно если её поверхность имеет ламинированные слои. Получают данные плиты посредством реализации уникальнейшей технологии температурного прессования ламинатной пленки, в основе которой лежит текстурированная бумага, пропитанная смолами меламина.

Поверхностная составляющая меламиновых плиток имеет высокую стойкость по отношению к внешним воздействиям, какими-бы многозначительными они не являлись. Нередко к вышеописанному составу добавляют большой объем просушенной стружки и фенольные смолы для повышения с их помощью соответственных качеств.

В сфере российского рынка стройматериалов дсп купить не составляет даже малейших финансовых трудностей, так как оно представлено сейчас громаднейшим количеством производителей. Принципиальным отличием, рознящим данные плиты, является цена, варьируемая от самых маленьких до просто заоблачных показателей. На разницу в стоимости влияет стандарт материала, который сегодня определен сразу несколькими физическими и механическими свойствами, относительно стойкости по изгибам, растяжению и проценту набухания.

Применение древесно-стружечных плит, как правило, не ограничено какими-то отдельными сферами или направлениями, но все же имеет тесную принадлежность к обшивке стен как изнутри, так и с наружной их стороны. Из этих же материалов получаются прекрасные напольные покрытия, коими можно благоустраивать жилые дома, помещения офисов, создавая внутри них отличнейшие условия комфортабельности и уюта. Причем, заметьте, всё это можно достигнуть при крайне ограниченных материальных затратах.