На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 15-05-2012, 01:26
 

Баня из бруса 6х6

Общеизвестным достоинством бани, построенной из бруса, является экологическая чистота, которую обеспечивает стройматериал, созданный матерью природой. Именно это и аргументирует постоянно повышаемый уровень спроса на бани, собранные из оцилиндрованного бревна, клееного бруса либо какой-то другой древесины.

А вот построить хорошую баньку на своем загородном участке, беря в расчет исключительно личные навыки и непрофессиональные знания, под силу далеко не каждому из российских потребителей. Сложностью во время возведения бань является целый ряд особенностей и нюансов, упускать из виду которые категорически не рекомендовано.

Баня из бруса 6х6


Даже простейшая баня из бруса 6х6 требовательна к своим будущим владельцам, планирующим построить её своими руками. Наиболее проблемные трудности возникают у них из-за того, что оцилиндрованное бревно дает по истечении времени небольшую усадку. Всё ничего, но только после того, как банька просела, можно начинать ею пользоваться, согласно прямому предназначению. Данное требование являет собой основное из ограничений, отталкивающих российских потребителей от принятия этого важного решения во всех смыслах.

Оцилиндрованное бревно, примененное вами при строительстве бани, может сесть через месяц либо через два года, ограничивая вас в это время соответствующими действиями. Из наиболее простых и понятных решений будет являться использование не оцилиндрованного, а профилированного бруса, имеющего прямоугольное сечение. Несложно догадаться, что баням, собранным из прямоугольного бруса, принадлежит меньше проблем по усадке и всему прочему, отчего они и востребованы сегодня больше, чем остальные строения.