На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 28-11-2013, 15:18
 

Дерево – лучший материал для строительства

Дом из дерева – отличный вариант


Если вы выбираете материал для своего будущего дома, и мечтаете о том, чтобы сооружение прослужило вам и вашим предкам добрую сотню лет (а, может, и больше), вам стоит рассмотреть возможность постройки здания из дерева и его составляющих – оцилиндрованного бревна, профилированного бруса и т.д. Древесина является органическим компонентом, гигроскопична и отличается массой важнейших преимуществ, которые по достоинству оценены строителями из самых разных стран.



Если вы выбираете проекты бань из оцилиндрованного бревна, в будущем вы сможете построить такое сооружение, которое будет радовать вас своими механическими, акустическими, эстетическими и эксплуатационными свойствами. Кроме того, дерево экономично: цены на большой дом из профилированного бруса, как правило, впечатляют всех строителей, которым прежде не доводилось иметь дела именно с древесиной в качестве основного материала. Используя дерево, вы с легкостью сможете построить комфортабельный дом, который будет с первых минут наполнен уютом, особой теплотой и сказочной атмосферой спокойствия. Ни с одним из существующих строительных материалов добиться такого эффекта просто невозможно!



Оцилиндрованное бревно и профилированный брус: чтобы в доме было тепло, а в бане - жарко!

И проекты бань из оцилиндрованного бревна, и загородные дома из клееного бруса, и дачи из профилированного бруса отличаются максимумом достоинств. Наиболее важной характеристикой древесины является не её невысокая стоимость, пусть даже цены на большой дом из профилированного бруса способны удивлять и радовать. Главное – это тепловые свойства этого природного материала.



Как известно, многие материалы, изменяют свой размер и объем под воздействием температуры. Как правило, они расширяются с повышением температуры, а расширение вызывает уменьшение прочности материалов. Дерево практически не подвержено расширению под воздействием высоких температур: напротив, под действием тепла, оно высыхает и приобретает прочность. Коэффициент теплопроводности древесины является очень низким. Алюминий отдает тепло в 7000 раз, мрамор – в 90 раз и стекло в 23 раза быстрее, чем древесина.



Удельная теплоемкость дерева от природы является высокой, и это, в свою очередь означает, что большое количество энергии потребуется для увеличения и уменьшения температуры одного килограмма древесины. Дерево сохраняет почти в два раза количество тепловой энергии, чем камни и бетон, а в три раза больше такой энергии необходимо для нагревания или охлаждения стали.



Выбирая дерево для строительства своего дома, вы выбираете качество на все времена.