На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 23-05-2012, 01:16
 

Отделка квартиры: некоторые особенности

Не секрет, что рано или поздно любая квартира будет нуждаться в ремонте. Причин для подобных изменений может быть превеликое множество. Одним из примеров может служить естественное желание внести в свой дом позитивные перемены, обновить привычный и уже потрепавшийся интерьер.

Капитальный ремонт квартир в Санкт-Петербурге, например, достаточно часто требуется, когда приобретается жильё в новостройке. В данном случае подавляющая часть квартир, выставленных в продажу, имеет только черновую отделку. Не приходится сомневаться, что этого будет недостаточно, что потребуется проведение целого комплекса работ, которые создадут условия для удобного и комфортного проживания.

Отделка квартиры: некоторые особенности


Квартиры в новостройках обычно имеют на стенах штукатурку, в местах подключения электроприборов из потолка и стен видны провода. Кроме того, не всегда выполняется стяжка пола, о чём говорят множественные неровности и бугры, большие перепады. Стоит знать, что основным назначением черновой отделки в данном случае является устранение только грубых дефектов, которые были допущены в процессе строительства. Также подобная отделка квартир служит базой для чистовой.

Ремонтно отделочные работы, выполняемые при чистовой отделке, позволяют создать нужный уровень комфорта, устранят присутствующие дефекты, помогут в создании идеального дизайна и интерьера каждой комнаты. В ходе чистовой отделки выполняются электромонтажные работы, на потолок, стены и пол наносятся финишные покрытия, производится установка необходимых устройств и оборудования и т.д. Также осуществляется поклейка обоев, отделка плиткой помещений, где преобладает высокий уровень влажности, устраиваются разнообразные напольные покрытия и прочие работы.

Как и другие этапы работ при выполнении ремонта, ремонтно-отделочные работы имеют свои нюансы и тонкости. В качестве примера можно привести следующее. До того, как приступить к выполнению работ по чистовой отделке квартиры нужно проработать и тщательно продумать будущий дизайн, оценить материалы, которые будут выбраны в качестве основных для отделки, выбрать оптимальное цветовое решение.

Рациональная и правильная отделка квартиры, выполненная специалистами, - это отличная возможность для реализации всех желаний и потребностей владельца квартиры. Кроме того, стоимость отделочных работ сегодня является доступной для большинства россиян. Таким образом, нет оснований отказываться от помощи специализированных ремонтно-строительных компаний, которые готовы предложить конкретные гарантии качества выполняемых работ.

Разумеется, некоторые люди стремятся сэкономить на отделке, в частности в вопросе привлечения специалистов. В данном случае стоит знать, что самостоятельное выполнение задачи может привести к множеству негативных последствий. Примером может служить: длительный ремонт, возможные ошибки и устранение дефектов, порча купленного отделочного материала и пр.