На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 21-09-2010, 00:40
 

Ремонт в квартире

Рано или поздно любой человек, так или иначе, сталкивается с этим вопросом. Раз в пять-семь лет практически в каждой квартире требуется обновить обои, полы и потолки, заменить окна и двери. В процессе эксплуатации внешний вид жилых помещений не только портится в результате естественного выцветания, изнашивания и увядания отделочных материалов, но и попросту надоедает. Когда хочется перемен, чаще всего люди меняю цветовое решение интерьера, приобретаю новую мебель или передвигают старую, меняют шторы и другой текстиль.

Небольшие косметические переделки не требуют серьезных материальных вложений и знаний, тогда как кардинальные изменения в жилом помещении лучше доверить профессионалам. Полноценный ремонт квартир под ключ включает разработку и воплощение в электронном макете нескольких вариантов дизайна помещения, составление сметы работ с учетом затрат на материалы и работу прорабов, рабочих и креативных специалистов, при необходимости перепланировку и замену всех коммуникаций и электросетей, получение согласований на перепланировку в контролирующих органах и собственно отделочные работы.

Обычно ремонтом занимаются компании-подрядчики, которые содержат дизайнеров и архитекторов в штате или отдают дизайн интерьера и архитектурное проектирование на аутсорсинг в архитектурное бюро или мастерскую. При этом заказчику не приходиться волноваться о том, смогут ли рабочие воплотить дизайнерский проект, а также заранее просчитывается стоимость последующий ремонтно-строительных работ. Когда проектирование и выполнение работ поручено разным компаниям появляется больше трудностей при реализации дизайнерских идей, подборе необходимых материалов и рабочих мастеров.

Самостоятельное выполнение сложного ремонта может получиться даже дороже, чем заказ полного комплекса работ в специализированной компании, так как ошибки при подготовке стен, потолков, пола могут в последствии значительно сократить срок службы обоев, натяжного и окрашенного потолков, любого напольного покрытия. Безошибочно выполнить ремонт без специальных знаний невозможно.