На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 25-12-2011, 00:48
 

Ремонт в новостройках

В больших городах России покупателю квартиры в новостройке предлагается на выбор три вида отделки жилья – финишная, частичная и черновая. Финишная отделка производится в квартирах, почти готовых к вселению.

Обычно в таких случаях стены зашпаклеваны, проведена электрика, установлена сантехника, а на выровненный пол остается только положить покрытие. Частичная отделка предполагает подготовленные к покрытию полы, однако стены и потолки придется еще шпаклевать. Установка сантехники не предусмотрена, хотя все трубы проведены; электрика проведена в комнаты. Черновой вид отделки обойдется клиенту дешевле всего, однако перед въездом в квартиру придется провести недешевый капитальный ремонт.

По сути, черновая отделка это бетонные стены и невыровненный пол. Хотя канализация, холодная и горячая вода подключены, трубы по санузлам и электрику по комнатам придется разводить самостоятельно. Однако такой вариант выгоден тем, что клиент сам может спланировать помещение и воплотить в жизнь свой уникальный дизайнерский проект. Ни для кого не секрет, что массовые отделочные работы в новостройках не отличаются качеством. Никто не гарантирует, что выбрав финишную отделку, вам не придется заново выравнивать стены или переставлять протекающий унитаз.