На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 29-07-2012, 03:54
 

Гравировка стекла

Стеклянные изделия во все времена славились своей привлекательностью, отчего и были довольно широко востребованы истинными ценителями того удивительного искусства, которое позволяло с легкостью подвергать обработке этот высокопрочный естественный материал. Полагаю, мало, у кого возникнет спорное мнение относительно популярности стеклянных изделий, считающихся в разное время символом высокого финансового достатка домовладельца, проявившего к ним неподдельный уровень интереса.

Гравировка стекла


Недаром ведь на прилавках отечественных магазинов сувенирная продукция из стекла и хрусталя пользуется оглушительным спросом, формируемым огромной аудиторией частных лиц и предпринимателей, высоко оценивающих всю красоту и привлекательность приобретаемых ими изделий. Наименьшей популярностью, несмотря на заниженную ценовую планку, пользуются сегодня изделия, сделанные из оргстекла.

Ими, в большей степени, являются призовые кубки, предметы сувенирного статуса и всевозможные аксессуары под статью канцелярских товаров, бижутерии, ну и всего прочего. Однако само по себе стекло не привлекает к себе большого внимания, если на нём нет выгравированного рисунка в виде привлекательного дизайнерского изыскания или просто изображения, парирующего красивейшими чертами милого женского личика.

Отчасти поэтому, гравировка при помощи высокоточного лазера стеклянных изделий и находится под таким оглушительным спросом и популярностью. Из всех тех методик, коими пользуются современные мастера по гравировке этого материала, наибольшего интереса вызывает, конечно же, лазерная обработка, отличающаяся от всех остальных высокой точностью и долговечным сроком эксплуатации обработанного предмета. Хотя, последнее преимущество зависит от профессионализма мастера, выполняющего обработку стекла, с использованием технологического устройства.

До появления лазерной гравировки одним из немногих альтернативных способов была комплексная обработка стекла механическими устройствами, активно востребованная в сфере индустриальной промышленности. Однако в виду необходимости по высокопрочному фиксированию предметов или изделий, подпадающих под механическую обработку, специалисты не могли заниматься гравировкой хрупкого стекла, отчего данный способ и не получил широкого распространения.

Другим способом, выступавшим впрочем, тоже непродолжительной альтернативой, явилась пескоструйная обработка, в основе которой лежало абразивное воздействие на обрабатываемую поверхность под колоссальным уровнем прессинга, с одновременным добавлением химических реагентов. Впрочем, как нами уже было сказано выше, этот способ не стал востребованным, уступив собственную позицию лазерной гравировке, которая сегодня применяется превалирующим количеством студий, предлагающих всем своим клиентам соответственные услуги.

Если вам, по определенным причинам, интересна гравировка стекла, в соответствии с личностными предпочтениями и приоритетами, обращение к студии «McGraver» будет лучшим решением во всех смыслах этого слова. Профессиональными специалистами по гравировке, вам будет оказана полная консультация, с предоставлением ответов на любые вопросы, насколько бы взыскательными они не являлись. Узнать о конкретных услугах, выдвигаемых этой студией, вам будет удобнее, при прямом посещении её официального сайта, находящегося по одноименной адресной ссылке, указанной в рамках второго абзаца нашей сегодняшней с вами беседы.