На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 6-08-2014, 15:43
 

Услуги промышленных альпинистов

Промышленный альпинизм – отрасль, современная технология, которая подразумевает выполнение работ на высоте. В ее основе лежит применение специального снаряжения, которое используют альпинисты при подъеме на высоту. Такие работы пользуются спросом на тех объектах, где нет возможности получить доступ по-другому. Это могут быть как жилые дома, так и промышленные здания.


Специалист, который способен выполнить высотные работы, называется верхолаз-альпинист. Такой человек должен иметь не только теоретические знания, но и практический опыт в таких профессиях: строитель, сварщик, штукатур, маляр, причем не только на земле, но и на большой высоте. Кроме того, в больших мегаполисах распространены услуги мойки окон и фасадов зданий, уборки снега и льда в зимний период, установки наружной рекламы, а также кондиционеров и других конструкций.


По сравнению с другими видами работ, промышленный альпинизм имеет ряд преимуществ:




  • нет необходимости тратить время и дополнительные ресурсы на сборку и демонтаж строительных лесов, подъемников и автовышек;




  • в некоторых случаях услуги альпинистов – это единственный способ выполнить поставленные задачи на таких объектах, как мосты или телевышки;




  • сокращение сроков на отделку фасадов;




  • значительная экономия с финансовой точки зрения.




Важно отметить, что не каждый может стать альпинистом. В этом деле нужны не только теоретические знания, но и достаточно практического опыта. А начинается все с того, что человек должен иметь хорошую физическую подготовку и, соответственно, быть здоровым. Второй момент заключается в том, что для работы в этой области необходимо получить разрешение. Выдается удостоверение промышленного альпиниста только после прохождения профессиональной подготовки и определенного процесса обучения. Работа альпиниста – это очень большой риск, поэтому специалист должен строго соблюдать технику безопасности. Для нормальной работы необходимо иметь специальное снаряжение, которое не только поможет идеально выполнить всю необходимую работу, но и обеспечит надежную защиту своему владельцу.


Что касается оплаты, то стоит отметить, что промышленный альпинизм – дело достаточно прибыльное. Учитывая возможный риск такой работы, оплата производится в соответствии с профессиональными навыками. В большей степени на качество работ влияет человеческий фактор и подготовленность альпиниста.