На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 29-07-2011, 00:37
 

Тренажерный зал в своём коттедже

Все большее количество людей предпочитает, работая в современном мегаполисе проживать за его пределами. Такая логика проста и понятна, задымленность и загазованность городов, их суета и многолюдность не позволяют полноценно отдохнуть в перерывах между рабочим буднями, расслабиться, сменить обстановку и отключиться от повседневных забот. Жизнь за городом избавляет от многих этих негативных факторов, а наличие транспортных развязок позволяет не тратить много времени на дорогу от дома до работы. В коттеджных поселках, которые в изрядных количествах построили за последнее время вокруг крупных административных и районных центров, социальная инфраструктура и коммуникации отвечают всем современным требованиям.


Есть, разумеется, развлечения, которые доступны только в городе, ну например фитнес-клуб или театр, однако и их отсутствие можно компенсировать у себя в загородном доме. Площади коттеджа, как правило, позволяют размещать в нем помещения самого разного функционального назначения. Конечно, театр обустроить в нем не удастся и полноценный спортивный зал, в котором будут ворота гандбольные и баскетбольные щиты организовать будет проблематично, но комнату для усиленных спортивных занятий обставить вполне возможно.


В первую очередь нужно будет определиться с её месторасположением. Лучшего всего для помещения такого рода подойдёт мансардный этаж в виду его близости к естественной вентиляции. Необходимо будет просчитать возможные нагрузки, которые возникнут во время занятий. Это обязательное условие для того, чтобы выбрать напольное покрытие комнаты, - одно дело когда в нем установлены стационарные тренажеры и совершенно другое, когда занимаются тяжелой атлетикой. Пол настилалась лучше всего из натуральных материалов, желательно посетив предварительно магазин спортивного оборудования и поинтересоваться у консультантов, на какое напольное оборудование рассчитаны те или иные гимнастические приспособления. Универсальным вариантом может оказаться обычный деревянный пол с досками выполненными в «паз-гребень», но его толщина должна быть не менее тридцати двух миллиметров, так занятия спортом предполагают значительные истирающие нагрузки. Это означает, что перециклёвывать, перешлифовывать и заново покрывать его лаком придется не реже одного раза в два-три года, а это автоматически будет уменьшать толщину. После того как напольное покрытие уложено, отшлифовано и покрыто лаком можно оснащать комнату, благо сегодня тренажеры спортивные купить не составляет труда, на это не должно уйти много времени. А расставив их по своему усмотрению можно приступать к активным занятиям.