На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 16-04-2012, 13:12
 

Аренда строительной техники

Вы наконец-то стали обладателем загородного участка, приватизация земли в Москве завершена, проект дома одобрен, все подготовительные работы проведены. Осталось решить вопрос со спецтехникой. Очень удобный вариант – взять необходимые машины в аренду. В последнее время компании предлагают все больше разнообразных строительных машин, поэтому перед тем как заключать договор, следует знать, какая машина сможет пригодиться именно в вашем случае.


Для начала проверьте наличие необходимых документов, дающих право пользоваться земельным участком и возводить на нем жилые объекты. Должны быть завершены все юридические процессы: кадастровая оценка земель и их приватизация и т.п. В противном случае начинать возводить дом нельзя.


Любая стройка подразумевает наличие строительного крана. Вместо него можно использовать обычный автокран, который довольно выгодно арендовать, поскольку его можно взять на несколько дней, не переплачивая за период монтажа и демонтажа.


На крупном объекте никак не обойтись без автобетононасоса. Аренда этого механизма экономит не только деньги, но и время, поскольку не нужно тратить драгоценные дни на его транспортировку и обслуживание.


Также потребуются погрузчики. Телескопический просто незаменим, так как каждая стройплощадка нуждается в перемещении кирпичей, бетонных блоков, сыпучих материалов и т.д., а фронтальные могут выполнять и землеройные работы.


Экскаватор – самая востребованная техника. Эта машина универсальна: с дополнительными насадками она может работать как землеройная машина, погрузчик и даже автогрейдер. На больших участках вместо них используются бульдозеры, но, как правило, только на подготовительном или завершающем этапе, когда требуется очистить площадку. При этом важно соблюдать все установленные нормы, в противном случае грозят судебные земельные споры с соседями, которым не понравится вторжение на их участок.


Небольшая стационарная бетономешалка пригодится на небольшой площадке, тогда как для крупной потребуется мобильная. Гидравлический молот эффективно дробит ненужный бетон или асфальт. Для молота понадобится гусеничный экскаватор, на который крепится гидравлическое оборудование.


Аренда спецтехники решает способна решить массу проблем, особенно частным застройщикам, которые не собираются разоряться на покупку необходимых машин.


Ассортимент у арендодателей так велик, что вы без труда отыщите необходимый инструмент для выполнения того или иного вида работ. Кризисные времена ударили по карманам застройщиков, и они ищут способ сэкономить на строительстве дома. Аренда спецтехники – лучший способ выйти из сложившейся ситуации.