На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 26-12-2013, 01:11
 

Преимущества аренды спецтехники при строительстве

При выполнении строительных работ любой сложности на строительных площадках применяется немалое количество различной спецтехники. К таковой стоит отнести гусеничные тракторы, краны и автокраны, самосвалы, погрузчики, экскаваторы, бетононасосы и пр. Не все строительные организации могут себе позволить приобрести дорогостоящее оборудование, поэтому во многих случаях оптимальным вариантом является аренда.

Бетононасосы в аренду, как и многие другие виды спецтехники, брать значительно выгоднее, чем приобретать. Объясняется это тем, что не вся спецтехника используется на стройплощадке постоянно. Например, чтобы вывезти мусор с территории площадки, достаточно арендовать самосвал.


Особенно важной данная услуга является для молодых строительных компаний, поскольку развивающиеся компании не обладают достаточными средствами на ее покупку. К тому же, молодым компаниям довольно сложно получить в банке кредит, поскольку они еще не имеют устойчивого финансового положения. В некоторых случаях выходом является приобретение б\у техники, но такой вариант зачастую довольно рискованный, поскольку техника будет ломаться, и расходы на ремонт могут быть весьма значительными.


Основной техникой, которая применяется на строительстве, являются экскаватор, бульдозер, грузовики, погрузчик. Они применяются, начиная с первого этапа строительства, с этапа земляных работ. Поскольку эти разновидности техники задействованы постоянно, то оптимальным вариантом будет купить именно их, а менее используемую технику брать в аренду. На втором этапе строительства (сооружение фундамента) используются сваебойный копер, автобетономеситель, ямобур, длинномер. Наиболее востребованным можно назвать автобетоносмеситель. На третьем этапе строительства применяются кран, бетоносмеситель, бетононасос и панелевоз. Такая разновидность спецтехники, как гусеничный экскаватор, задействуется нечасто, поэтому аренда гусеничного мини-экскаватора (Москва) более рациональна, чем покупка.


Преимуществом аренды спецтехники можно назвать и тот факт, что обслуживание и ремонт спецтехники входят в стоимость аренды. К тому же, при аренде спецтехники отсутствует необходимость содержать штат водителей. Услуги аренды спецтехники на данном этапе предоставляют многие компании, поэтому довольно несложно подобрать оптимальный вариант аренды.