На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 11-08-2012, 01:28
 

Преимущества шкафов-купе

Нет более универсальной мебели, чем шкаф-купе, связано это с тем, что подобного рода шкаф может выполнять как свои обычные функции, так и служить «вместилищем» для различных, вещей, которые необходимы крайне редко. Помимо всего этого, подобного рода мебель является довольно ярким и стильным элементом любого интерьера.



Многообразие шкафов-купе позволит каждому выбрать такой, который будет идеально сочетаться с общим стилем помещения. Первое, на что мы обращаем внимание, выбирая подобного рода мебель, это, конечно же, двери. Отметим, что на сегодняшний день они могут быть изготовлены из ДСП, стекла или зеркал. В отдельных случаях могут использоваться все виды дверей. Еще один важный момент – это, собственно, ширина двери. Наиболее оптимальным вариантом является тот, когда ширина двери не превышает 90 см, если двери шире, то в эксплуатации они неудобны.



Отметим, что шкафы-купе с зеркальными дверьми рационально приобретать для небольших помещений, например, для прихожей, так как за счет наличия зеркал помещение зрительно становится больше.



Благодаря современным материалам цвет шкафа-купе может быть совершенно любым, начиная от традиционных и заканчивая ультрамодными салатовыми, синими, фиолетовыми и т.п. Выбирая шкаф того или иного цвета, помните о том, что темные расцветки поглощают свет, а значит, в помещении становится темнее, светлые же, наоборот, делают комнату ярче.



При покупке шкафа «под потолок» лучше всего выбирать тот, который оснащен антресолями, в том случае, если их нет, то верхнее пространство останется «не у дел».



В большинстве случаев современные шкафы-купе оснащены не только стандартными полками, но и специальными подставками для обуви, брючницами, вешалками, корзиной для белья и т.п. Чем больше всевозможных дополнительных полочек, ящичков, крючков и т.п., тем функциональней шкаф, а значит, тем большее количество вещей в него можно вместить. Кстати говоря, обратите внимание, на глубину подобного рода мебели, отметим, что наиболее оптимальной считается 50 см.



При покупке подобного рода шкафа для прихожей лучше всего остановить выбор на том, который имеет несколько секций, это очень удобно в том плане, что вы сможете разграничивать одежду, например, в одно отделение убрать ту, которой вы в данный момент не пользуетесь.



Само собой, в шкафу для прихожей должны быть полочки и маленькие шкафчики, они необходимы для хранения щеток, зонтов, ложек для обуви, кремов и т.п. Еще один важный момент – это наличие зеркала. С ним очень удобно, так как перед выходом на улицу, будет, куда посмотреться.



Если шкаф приобретается для гостиной, то планируется, что в нем будет храниться посуда, постельное белье, различные документы и т.п. Отметим, что шкафы-купе для гостиных могут быть дополнительно оснащены открытыми боковыми полочками, на них можно будет поставить статуэтки, красивые шкатулки, посуду, фотографии.



Довольно сложно обойтись без подобного рода мебели и в спальне, ведь именно в этой комнате из него можно сделать настоящую гардеробную. В спальном шкафу обязательно должны быть глубокие полки, выдвижные ящики, от открытых секций вполне можно отказаться, а вот наличие зеркал будет плюсом, ведь именно в спальне удобней всего переодеваться, а значит, зеркало просто необходимо в этом случае.



Покупая шкафа для спальни, помните, что эта комната предназначена, главным образом, для отдыха, а значит все в ней, в том числе и шкаф, должны способствовать этому отдыху. В этой связи лучше всего отказаться от ярких, броских расцветок и остановиться на чем-то более спокойном.