На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 30-05-2012, 00:56
 

Ламинат

Такое напольное покрытие как ламинат уже прочно завоевало свое место на рынке материалов, используемых в строительстве. В настоящее время существует множество производителей данного напольного покрытия, каждый из которых может похвастать обширным ассортиментом, удовлетворяющим нужды любого потребителя, как по стоимости, так и по назначению и сроку обслуживания. Одни из лучших производителей ламината находятся в европейской зоне, и в частности в Бельгии. Как пример, можно привести ламинат бельгийского производителя Balterio. Чем славится данный ламинат. Прежде всего, его непревзойденной влагостойкостью и высокой прочностью соединения. Кроме того, монтировать ламинат из Бельгии можно в любом направлении.


Стыковка панелей возможна с любой стороны, а как результат получается очень прочное и стабильное напольное покрытие и художественная геометрия рисунка. Качество бельгийских производителей обуславливается соблюдением традиций производства наряду с постоянным внедрением новшеств в данной сфере. Только качественное сырье используется в производстве, которое контролируется на каждом отдельном этапе процесса изготовления. Что касается ассортимента, то в бельгийских коллекциях представлены все существующие на данном рынке цветовые и фактурные решения.


Что касается основных преимуществ ламината, то хочется отметить, что ламинат:


1. это экономичный строительный материал. В сравнении с другими изделиями, формирующими напольное покрытие, ламинат дешевле паркета или пола из натуральной доски. А если брать во внимание, что срок службы ламината длительный, то экономическая эффективность его налицо.


2. это экологичный и безопасный материал. Ламинат – это пожароустойчивый материал. Учитывая тот факт, что для производства ламината используется древесное волокно, данное напольное покрытие абсолютно безопасно для человека.


3. это красивый вид. Исходя из того, что ламинат способен имитировать дорогие породы деврева, камень, мрамор, плитку, он обладает прекрасным внешним видом.


4. это быстро укладывающееся напольное покрытие. Ламинат можно укладывать уже на имеющееся напольное покрытие, например на линолеум или пол из досок. Если пол ровный и не требует специальной подготовки, то укладка ламината не представляет особых сложностей. Монтируется ламинат при помощи замков, которые вставляются друг в друга и защелкиваются.


5. это прочный, надежный пол. Ламинатное покрытие имеет несколько слоев, каждый из которых имеет свое предназначение. Есть слои которые выполняют стабилизирующую и защитную функции. Благодаря этим слоям ламинат отличается особой прочностью и сохранностью своей изначальной формы и рисунка. Кроме того, у вас есть возможность подобрать ламинат в зависимости от нагрузки на пол. Чем выше будет класс покрытия, тем большую нагрузку на пол он выдержит.


6. это напольное покрытие, за которым легко ухаживать. Ламинат протирается обычной влажной тряпкой. Могут использоваться и разнообразные моющие средства, в том числе и специально предназначенные для ухода за ламинатным покрытием. В любом случае все загрязнения очень легко и просто удаляются с ламината.


Отличный выбор напольных покрытий в магазине www.3bird.ru