На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 12-03-2012, 00:04
 

Собираетесь выбирать ламинат 34 класса

Собираетесь выбирать ламинат 34 классаЗатевая ремонт со сменой напольного покрытия, Вы, скорее всего, задумывались о том, что же постелить на этот раз. Наверняка, в числе прочих вариантов укладка ламината или паркета тоже приходила вам в голову, так как не требует особенной подготовки пола. Его не придется крепить к черновому полу, а если Вы надумаете переехать, его можно даже легко разобрать и увезти с собой.

Кроме того, такой пол отличается великолепными эксплуатационными качествами. Он не требует шлифовки, его не придется покрывать лаком. А ухаживать за ним гораздо проще, чем за другими видами напольных покрытий. Достаточно просто периодически пылесосить ламинат, но и это придется делать достаточно редко: ламинированные полы защищены от пыли. Кроме того, ламинатное покрытие обладает еще одним важным плюсом – прочностью. Такой пол спокойно отнесется к хождению по нему на каблуках, передвижению мебели и даже случайно упавшему окурку.

Строим дом! С чего начать? Конечно, с пола, собираетесь выбирать ламинат 34 класса? Пожалуй, всего перечисленного достаточно, чтобы Вы могли точно определиться с будущим напольным покрытием Вашего дома. Но какой же именно вид ламината будет правильно выбрать?

Собираетесь выбирать ламинат 34 классаПервое, что должно служить ориентиром в подборе ламината, а также паркета – помещение, в котором Вы собираетесь его стелить. Учитывайте нагрузку, которую будет испытывать в нем покрытие – чем более загруженным будет пол, тем более прочные сорта ламината нужно будет использовать. Занимаясь ремонтом в финансовой столице – Москве, нужно знать, что укладка ламината в Москве требует классификационных знаний по прочности: подразумевает три степени. Чем степень (или класс) выше, тем ламинат более устойчив к истиранию. Бытовой и коммерческий – два основных вида ламината.

Под коммерческим ламинатом понимают те сорта, которые применяются торговых помещениях и офисах. Так как офисные помещения подразумевают большую нагрузку на напольное покрытие, то стоит подбирать и соответствующие сорта ламината. Чаще всего рекомендуется 33 класс ламинированных покрытий (класс истираемости АС5). Если же мы имеем дело с коммерческим помещением со средней нагрузкой, то можно использовать ламинированные полы 32 класса (АС4). Для коммерческих помещений с малой нагрузкой, равно как и для жилых помещений подходит обыкновенный бытовой ламинат. Такой вид покрытия относится к 31 классу (АС3).

Подведем итог. В помещениях коммерческого типа рекомендуют использовать ламинат 32 и 33 класса, а для жилых помещений – 31 и 32 класса. Если полностью следовать рекомендациям по уходу за ламинированным покрытием, такие полы способны служить Вам на протяжении 6-10 лет, а если с ними еще и бережно обращаться – все 15.