На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 5-06-2011, 02:14
 

Защитная пленка вместо решеток

Использования для защиты от проникновения в здания защитных пленок вместо металлических решеток является методом, который был одобрен вневедомственной охраной. В настоящее время такой вариант защиты активно используется в магазинах, банках, а также загородных домах и квартирах.

Противоударные защитные пленки обеспечивают эффективную защиту окон и в ряде случаев превосходят решетки и антивандальные жалюзи, которые до недавнего времени широко использовались для защиты зданий.

Нанесение на стекло противоударной пленки, к числу которых относятся и плёнки ПВД, обеспечивает увеличение в несколько раз уровня её прочности, что исключает вероятность проникновения в помещение лиц с преступным умыслом. Использование для доступа в помещение отдельных видов инструментов становится бесполезным, малоэффективным против стекла, защищенного ударопрочной пленкой.

Защитная пленка отличается достаточной степенью устойчивости к повреждениям механического характера. При взрыве она берет большую часть энергии взрыва на себя, сводя разрушение стекла к минимуму. Нанесение пленки на стекло делает его безосколочным. Ранее довольно частыми были ситуации, когда при взрыве персонал, находящийся в помещении, получал травмы по причине осколков стекла, разлетавшихся по всему помещению. Теперь со стеклами, на которые нанесена противоударная пленка, повторение подобных ситуаций полностью исключено. Она задерживает осколки, предотвращая ранения людей.

При попытке разбить стекло благодаря защитной пленке оно останется в раме, вылет опасных осколков будет исключен. Если же стекло выбивается из рамы, то его падение происходит целиком, при этом оно не разбивается на острые куски. Использование защитной пленки позволяет создавать взрывобезопасные стекла на безосколочной основе. При взрыве посетители страдают от взрывной волны, а также острых осколков. Защитная пленка помогает этого избежать. Её нанесение выполняется на внутреннюю сторону стекла, благодаря которому происходит сдерживание осколков после взрыва, исключая ранения людей, находящихся внутри помещения.

Защитная пленка в несколько раз повышает прочность стекла, которое невозможно даже разбить с использованием различного инструмента, например, молота. Но даже в случае, если удалось разбить стекло, то оно остается висеть на пленке, его выпадение из рамы не происходит. Хулиган или неопытный грабитель, встретив такое неожиданное препятствие, может растеряться и отказаться от своих первоначальных намерений.

Опытный преступник, который замыслил совершение кражи, заранее рассчитает время, которое ему будет необходимо для совершения кражи. В том случае, если на окнах стоят решетки, он найдет способ для их взлома или другой способ, с помощью которого он может проникнуть в помещение.

Поверхность стекла, на которую нанесена защитная пленка своим внешним видом не отличается от обычного стекла. Не разбив стекло с первого раза, его временной график, который он определил для кражи, нарушается. А если еще сработала охранная сигнализация, то он вряд ли отважится проникнуть в помещение и совершить кражу.

Надежная защита, которую имеют стекла, на поверхность которых нанесено защитное покрытие увеличивает затраты времени на преодоление неожиданного препятствия. Стараясь справиться с ним, преступник не заметит, как приедет дорожный патруль МВД, который обезвредит его. При самом худшем варианте стекло будет разбито, но все имущество будет в целости, поскольку даже разрушенное стекло не распадается на осколки, а остается в целости благодаря защитной пленке.