На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 5-06-2011, 02:28
 

Сайдинг

В современном мире строительно-отделочных материалов, особое место отводиться сайдингу, коим отечественный потребитель сегодня пользуется довольно часто, особенно при требованиях внешнего обустройства собственного дома. Конструкционно сайдинговыми материалами называются блочные панели, сделанные из полимерного материала на виниловой основе. Главным достоинством данного материала является огромный эксплуатационный срок, ограничивающийся периодом в пятьдесят с лишним лет.

Полимерно-виниловые ткани, из которых состоит строительно-отделочный материал под названием сайдинг, позволяют ему легко переносить даже самые непредсказуемые перепады температурного воздействия окружающей среды. В зимний период он полностью равнодушен к низкой температуре до минус пятидесяти градусов. В летние же месяцы ему нипочем даже слишком сильная жара, поднимающая столбик термометра до уровня в + пятьдесят пять градусов. За счет этих технических показателей он широко используется «нашими» потребителями, проживающими на территории российской федерации, которой проблемы с холодом и жарой присущи сами по себе.

Отличным вариантом стройматериала для отделки является цокольный сайдинг, предназначенный для работ с одноименными элементными частями жилого дома или коттеджа. Эти панельные элементы профессионально применяются тогда, когда есть необходимость цокольного обустройства, для чего они, собственно говоря, и делаются от многих производителей соответствующего технического класса. Сайдинговыми панелями вы можете произвести отделке деревянных, каменных, кирпичных и даже заранее оштукатуренных фасадных частей жилого дома. Единственная сложность заключается в правильном выборе цветового решения, которым должны обладать приобретаемые вами панельно-сайдинговые блоки.

Сайдинг

Немаловажным из стройматериалов, представленных на отечественном рынке, является малая металлочерепица, предназначаемая для того или иного, но все же обустройства крыши. Не стоит путать этот вид строительного материала с теми, о которых у нас с вами идет речь, в рамках основной темы. Металлической черепицей можно сделать крышу собственного коттеджа полностью безопасной и равнодушной к любым воздействиям, под статью внешних факторов, витающих в окружающей среде. Воспользоваться же в аналогичной цели сайдинговыми панелями просто не представляется возможным.

Сайдинговыми панелями можно сделать внешний вид своего жилого строения таким, каким он не ни при каких обстоятельствах не будет являться, в случае даже минимальной отделки. Покрытие в виде сайдинговых панельных частей способно обеспечить высокую степень защиты конструкции дома по всем техническим характеристикам от преждевременных проблем с растрескиванием, коррозией и тому подобным. Другим достоинством применения сайдинговых панелей, по мнению специалистов, считается ряд возможностей по обеспечению дома тепловыми качествами, но в этом случае панели укомплектовываются теплоизоляционными материалами, обеспечивающими тепло даже в суровых условиях российской зимы. Одним словом выбор сайдингового стройматериала для внешних типов отделки всегда выгоден, как с точки зрения экономии денежных средств, так и в плане остальных, не менее интересных потребителям особенностей положительного характера.