На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 16-06-2011, 00:52
 

Применение гранитного щебня в ландшафтном дизайне и строительстве

При проведении строительных работ, а также тех работ, которые непосредственно связаны с ландшафтным дизайном территорий, свое широкое применение нашли множество самых разнообразных строительных материалов. Каждый из них используется для четко определённых целей. Среди широкого спектра компонентов, применяемых в строительстве, выделяются те, которые создают основу для работы с рядом других материалов.

Например, гранитный щебень является широко используемым строительным материалом. Именно его в ландшафтном дизайне зачастую используют для создания основы под определённое сооружение. Как известно, щебень активно применяется при сооружении автомобильных подъездных дорог, пешеходных дорожек, площадок для отдыха, площадок для занятий спортом и других сооружений. В составе данных сооружений щебень также может быть использован в качестве отсыпки откосов или обочин. Необходимость применения в процессе производства ландшафтных работ данного материала бесспорна и это многократно доказано на практике.

Что же касается непосредственно строительства, то для этой сферы гранитный щебень, как правило, имеет ещё большее значение. Даже если рассматривать исключительно производство такого распространённого в строительных работах материала, как бетон, то уже можно понять важность щебня. Ведь практически все изделия из бетона, сходящие с производственной линии предприятий, в своей структуре содержат щебень. Кроме того, щебёнка с не меньшим успехом применяется в качестве основы конструкций фундаментов самых разнообразных сооружений. Строительство любых монолитных модулей не может обойтись без использования щебня.

Одной из важных особенностей материала является то, что он имеет большое количество различных фракционных составляющих. Указанный факт самым положительным образом влияет на многофункциональность применения гранитного щебня. К примеру, самая мелкая фракция щебня выступает прекрасным материалом для проведения отделочных работ, на основе же более крупных фракций стройматериала производится компонент для бетонных конструкций.