На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 20-07-2011, 14:55
 

Электронный свет недорог и эффективен

Световое оформление индивидуального домостроения – задача важная и сложная. Ограниченность придомовой территории не оставляет возможностей для масштабных экспериментов. Стремление к сокращению издержек заставляет искать путей уменьшения расхода электроэнергии.


Поэтому светодиодные светильники для дома и двора, как световые приборы с минимальным потреблением электроэнергии и наивысшей светоотдачей, ежегодно обретают новых приверженцев.


Благодаря неустанным усилиям ученых и производственников физические характеристики свечения диодов все более приближаются к физиологическим нормам восприятия человека. Привычные к естественному освещению, мы ждем от светодиодных прожекторов и иных осветительных приборов спектрального состава, близкого к солнечному излучению. Соединение нескольких монохромных диодных излучателей в одном световом приборе создает световой поток оптимальных характеристик.


Впрочем, диодные светильники наружного освещения не обязательно излучают свет, близкий по характеристикам к солнечному. Более, оттенки светодиодного освещения придомовой территории позволяют добиться неожиданного декоративного эффекта. Холодный голубоватый свет, равномерно разлитый по зоне отдыха, помогает справиться с летней жарой, не спадающей даже ночью. Изумрудная подсветка деревьев, кустарников и лиан не мешает процессам фотосинтеза и создает весьма выразительные сочетания естественной и искусственной зелени. Теплый желто-оранжевый свет, озаряющий пустеющий осенью сад, дает возможность насладиться последним теплом октября, и помогает преодолеть скучное настроение пасмурной осенней погоды.


Где купить качественные и разнообразные светодиодные светильники? Наиболее полный ответ на вопрос дает, как всегда, интернет. Достаточно ввести в строку запросов поисковой машины слова "светодиодные светильники", и вниманию пользователя будут представлены многие сотни адресов сайтов, принадлежащих производителям и реализаторам светотехнической продукции.


Использование светодиодов для подсветки архитектурных достоинств домостроения дает дополнительную выгоду использования электронных световых приборов.


Обходясь минимальными эксплуатационными расходами, при помощи светодиодных светильников можно полноценно осветить и дом, и придомовую территорию, и подъездные пути.