На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 16-10-2011, 00:39
 

Водоподготовка для коттеджей

С проблемными вопросами, относящимися к водному снабжению, особо часто встречаются те люди, которые имеют собственный коттедж за городом для постоянного проживания. А между тем решить все проблемы водоснабжения можно самой обыкновенной водоподготовкой, пробурив на земельном участке водную скважину и выведя наверх колонку.

Преимущественным образом подобные вопросы решаются установкой оборудования по водоподготовке, вместе с очистительной системой водного канала, проходящего через весь коттедж. Необходимость в монтаже этого оборудования обусловлена наличием слишком жёсткой воды.

Отчасти именно поэтому водоподготовка для коттеджей осуществляется установкой очистительных фильтров с возможностями применения сменных картриджей. Но этот метод является далеко не лучшим решением данного вопроса, так как фильтры не рассчитаны на большие объемы водной среды и постоянно образовывающуюся накипь на спиралях и других аналогичных элементах. Преимущественное количество фильтров, которыми оснащены данные системы, не очищают водную среду от жёсткой соли, которая растворена в ней и в свободном порядке проникает сквозь сетку фильтра.

Проигнорировав установку водоподготовительной системы, вы получите большое скопление накипи на трубах и остальных элементных составляющих бойлерного коллектора, что обязательно приведет к развитию коррозийного разрушения металла. В случае если вода располагает повышенным числом железных субстанций, все вышеописанные процессы могут усовершенствоваться до нескольких раз в десятичном эквиваленте. Итог всего этого, как правило, выводит из рабочего состояния все трубы водонагревательной системы, что автоматически накладывает на потребителя огромные финансовые обязательства.