На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 16-10-2011, 01:54
 

Услуги траншеекопателя

Производство траншейных экскаваторов уже достаточно давно началось и строителям сегодня предлагается широкий выбор специализированных машин разных типоразмеров и, в качестве сменного оборудования для машин универсальных. Главными потребителями выступают строители магистральных нефтепроводов, газопроводов, а также линий связи.

Наша компания предлагает услуги траншеекопателя и бара в Московской области и Москве.
Траншейные экскаваторы ведут одновременно резку грунта, выемку его из траншеи, а также уборку. Подобные машины производятся и для небольших объемов работ, например, неглубокая прокладка коммуникаций, и для крупных – это прокладка трубопроводов глубоко под землей большого диаметра. Преимущество в работе траншейных специализированных экскаваторов заключается в чистой, стабильной и быстрой прокладке траншеи, снижении трудовых затрат, высоком качестве, возможности повторного применения вынутого грунта для засыпки траншеи, а также общей экономической эффективности.

Для выполнения работ разного объема и характера для различных типов грунтов разработаны рабочие органы четырех главных типов: роторные; дисковые; цепные; плужные.

Достоинства специализированной машины делаются наглядными в сравнении с прочими методами прокладки траншеи. Таким образом, одноковшовые экскаваторы четкой, одинаковой и ровной глубины не дают, а комки вынутого грунта нельзя порой применять для обратной засыпки. Из-за дискретности рабочего процесса производительность одноковшовых экскаваторов намного ниже (набор в ковш грунта, выемка из траншеи грунта, освобождение из ковша грунта, перестановка экскаватора, возврат в траншею ковша), а траншейный экскаватор выполняет непрерывно выемку грунта, передвигаясь самостоятельно с той скоростью, которая задается рабочим органом.

Траншейный экскаватор может работать в тяжелых условиях и, почти по всем типам грунтов без привлечения других машин: по илу, мерзлым грунтам, глине, ракушечнику, известняку, большинству скальных пород, асфальтобетону и бетону. Струйная очистка траншеи является следствием появление неровностей на дне траншеи, что за собой влечет в последующих работах увеличение трудовых затрат. После струйной очистки грунт зачастую нельзя использовать для обратной засыпки.

Использование траншеекопателей более эффективно для прокладки коммуникаций в сельской местности, вдоль дорог, значит в местах, в которых надо в жесткие сроки вырезать длинные траншеи, и где опасности повреждения наличествующих коммуникаций нет. При плотной инфраструктуре городов более применимы и траншейные технологии с использованием грунторез бара аренда, и бестраншейные технологии с использованием установок горизонтального направленного бурения.