На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 10-12-2012, 16:41
 

Основные преимущества каркасных домов

Технология возведения каркасных домов была перенесена на российскую почву из Канады, где погодные и атмосферные условия схожи с российскими. Поэтому строительство домов по этой технологии хорошо востребовано российскими заказчиками ввиду их преимуществ.



Главными достоинствами каркасных домов являются небольшие сроки их возведения и относительная дешевизна. Так, бригада мастеров, после доставки комплекта строительных материалов, возводит каркасный дом под отделку за 8-10 дней, правда, это без учета фундаментных работ.



Сегодня строительство каркасных домов по карману многим желающим. При этом такой дом вполне может служить круглый год даже в условиях суровых российских зим. Одним из важных преимуществ каркасного дома является отсутствие усадки после его монтажа, что позволяет сразу же после готовности коробки приступать к внутренним отделочным работам без опасения появления трещин и отколов внутренней отделки.



Внутри каркасных домов допускается сооружение каминов и других отопительных систем, при условии соблюдения пожарной безопасности. Однако даже без отопительных систем, при эксплуатации каркасного дома в сезонном режиме, внутренняя отделка не подвергается воздействию сырости и разрушению, и вполне пристойно переносит зимнее время.



Обычно строят каркасные дома под ключ, что подразумевает предварительное согласование проекта самого дома и дизайна внутренней отделки. В современной строительной практике применяются не только деревянные каркасные дома, но и кирпичные, в которых заполнение пространства между стойками производится кирпичами.



Но все же, наибольшее распространение получили каркасные дома, собранные из сэндвич-панелей, которые обладают высокими теплозащитными свойствами благодаря применению при их изготовлении теплоизоляции толщиной до 150 миллиметров. А по своим свойствам такая теплоизоляция соответствует кирпичной стене с толщиной два метра.



Различные каркасные дома цены которых варьируются в широких пределах и зависят от выбора заказчиком проекта дома, типа фундамента и материалов внутренней отделки, все же достаточно демократичны по цене по сравнению с другими типами домов с такой же теплозащитой.



Что касается обустройства крыши, то в этом каркасные дома мало отличаются от других типов домов, и при этом заказчик может выбирать из широкого набора кровельных материалов, которые придадут дому законченный эстетичный вид.