На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 24-05-2011, 10:57
 

Каркасные дома

В каркасе дома великолепно можно скрыть все коммуникативные решения, а также любые модели электропроводки, снаружи выведя только розетки и выключатели. Для того чтобы поставить дом на каркасной основе необходимо всего лишь обозначить ленточный фундамент, если место установки не имеет источников грунтовых вод, и не обладает повышенной влажностью.

Если же местность имеет болотистый характер, то необходимо создать условия для отвода воды, либо установить фундамент из бетона или кирпича. Хотя, даже при этом, затраты будут меньше, чем при возведении монолита. Затем, на готовый фундамент выкладываются длинные бруски, призванные быть опорой дома, далее к этим брускам прикрепляются стойки, стоящие вертикально, которые нужно закрепить раскосами (можно использовать временные укосины).

Следует отнестись с должным вниманием к угловым стойкам, ведь именно они отвечают за будущий вид постройки. После того, как все стойки установлены, следует начать постановку потолочных балок, которые крепятся с использованием стоек опоры и скоб из металла. В этом случае каркасные дома отличаются высшим удобством и множеством других плюсов, о которых мы вам расскажем далее. Когда все эти процедуры успешно завершены, стоит начать собирать стропила и обустраивать крышу в соответствии с проектом.

Чтобы отделать готовый каркас дома рекомендуется использовать обрезные или шпунтованные доски, служащие для сокрытия щелей. Полости, образованные в промежутках между внешней и внутренней обшивкой наполняют специальной утеплительной смесью, объемы которой регулируются в зависимости от климата конкретного района. Коммуникации можно размещать внутри плинтусов и остальных внутренних частей.