На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 19-02-2012, 23:26
 

Натяжные потолки

В России натяжные потолки появились сравнительно недавно. Начиная с середины девяностых годов, они начали приобретать популярность в столице и других крупных городах нашей страны. Как и любой новый товар, они считались элитарным элементом декора помещений и были доступны только состоятельным людям.

В течение пяти – десяти лет продолжалась постепенная экспансия в города миллионики, а затем и в мелкие населенные пункты. Это было обусловлено постепенным снижением цены, как на производство материалов, так и на услуги монтажа. На сегодняшний день натяжные потолки имеют демократичную ценовую категорию, которая рассчитана на население среднего класса доходов.


Натяжные потолки

Помимо европейских производителей материала ПВХ и специализированной такни для потолков, существуют российские аналоги, которые отличаются более доступной ценой.

Так же на Российском рынке присутствуют крупные дилеры иностранных заводов. Таким образом, в 90% случаев индивидуальная нарезка и раскрой полотна происходит на Российских складах.

Благодаря широкой распространенности и отлаженной логистике натяжные потолки можно встретить даже в самых мелких городах. Производителями сформированы предложения практически для всех типов потребителей. Существуют модели экономичного, среднего и элит класса. Они могут предназначаться как для жилых помещений (квартир, коттеджей), так и для офисов, клубов и т.д. При желании можно воплотить любые дизайнерские решения.


Натяжные потолки

Разница между потолком элит и эконом класса практически не заметна при стандартных решениях. Когда декорируется обычная одноуровневая поверхность. Но если стоит задача декорировать потолки сложной формы, то разница между исполнением vip класса и эконом класса будет заметна невооруженным глазом. Обычно такие решения используются в развлекательных и культурно-массовых учреждениях:

Как утверждают продавцы и производители, цена на натяжные потолки вариативна и формируется следующим образом. Все зависит от места производство материала и уровня квалификации монтажников, которые будут выполнять работы по монтажу. Российские модели значительно дешевле зарубежных аналогов. При этом практически не уступают им в качестве, экологичности и долговечности.

Выбирая продавца, следует обратить внимание на следующие факторы. Узнайте, как долго компания работает на рынке. Есть ли выполненные работы и можно ли их посмотреть.