На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 6-04-2012, 01:26
 

Натяжные потолки с фотопечатью

Сегодня уже никого не удивишь потолком, который отделан настоящей лепниной. На пике нынче натяжные потолки, изготовленные из специальных материалов. Однако и такие модели с течением времени уходят в прошлое, и на смену им приходят такие дизайнерские творения, как натяжные потолки с применением приёма фотопечати.

Хочется вкратце рассказать о самом устройстве таких потолков. Натяжные потолки являются пленочным покрытием, растянутым на специальных конструкциях, под потолочным пространством дома или квартиры. Материал – специальная пленка или ткань, этот выбор зависит от возможностей владельца жилья.

Натяжные потолки с фотопечатью


Потолки с фотопечатью подразумевают нанесение рисунка посредством фотопечати на покрытие (пленку или ткань). Кстати, это не единственный способ оформления потолков, по желанию клиента, можно заказать и художественную роспись потолка. Разумеется, это весьма дорогостоящий способ, да и натяжные потолки в Щелково с фотопечатью по качеству не будут уступать росписи художника-профессионала.

Говоря об оригинальности, хочется отметить, что в базе каждой компании, специализирующейся на нанесении на потолки рисунков, обычно имеется не меньше шести тысяч изображений. Эти базы регулярно обновляются, так что выбор обширен, и вряд ли дизайн, выбранный Вами, встретится еще где-то.

Перед установкой такого потолка по желанию можно индивидуально выбрать как фактуру покрытия, используемую для нанесения фотопечати, так и рисунок. Типовой вариант данного вида потолков - это варианты на тему натуральных материалов, что подразумевает определенные ограничения при выборе рисунка, либо это просто пленка ПВХ (глянцевая или матовая), на которую наносится любой тематический рисунок. Потолки с фотопечатью, кроме всех своих эстетических достоинств, помогают скрыть недостатки конфигурации помещения.