На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 9-02-2011, 15:46
 

Натяжные потолки: что выбрать?

Хотя натяжные потолки получили в Европе широчайшее распространение еще в восьмидесятых годах, российский обыватель стал воспринимать их как рядовой элемент внутренней отделки, а не предмет роскоши, лишь в третьем тысячелетии.

Натяжные потолки: что выбрать? Несмотря на относительную молодость, этот сегмент отечественного рынка развивается с космической скоростью. Стали стремительно появляться и расширять сферу сбыта российские компании.

В то же время успешно продолжают работать немецкие, голландские, итальянские и, конечно же французские фирмы. Последние вообще считаются лидерами мирового рынка и законодателями мод в этом направлении дизайнерской мысли. Кроме модных оттенков, французские натяжные потолки также славятся очень высоким качеством. Отмечено, что по прочности они не имеют себе равных.

Наиболее популярны Prestige Design, Barrisol, New Mat, Deckenfest, Mondea, Carre Noir и ряд других. Натяжные потолки фирмы Clipso, пожалуй, относятся к числу одних из самых продаваемых. Основу их продукции составляют тканевые бесшовные потолки. Оптимальное сочетание качественного товара и доступной цены – вот, пожалуй, секрет ее популярности. Практически в любом крупном городе можно встретить российских дилеров этой фирмы.

Натяжные потолки в Новосибирске отечественных фирм не могут похвастаться эксклюзивным шиком, но зато они выгодно отличаются ценами, которые на порядок ниже зарубежных аналогов. А вот по качеству они ничуть не уступают, и в основном ориентированы на среднестатистического жителя со средними доходами.

Натяжные потолки быстро завоевывают популярность среди населения. На настоящий момент пока не придумали ничего более подходящего для отделки потолков. Поэтому, можно ожидать, что отечественные компании вскоре догонят зарубежных конкурентов и смогут поставлять товар не только на внутренний, но и на международный рынок.