На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 23-02-2012, 00:58
 

Основные виды фактур натяжных потолков из Франции

Основные виды фактур натяжных потолков из Франции
Натяжные потолки могут стать украшением каждого дома и вызывать восторг у всех без исключения. Зеркальная гладь, раскинувшаяся над комнатой, создает ощущение умиротворения и приносит эстетическое удовольствие. Множество видов и структур позволяют создать свой маленький идеальный мир, совершенно не похожий на все остальные. Широкий спектр вариантов можно поделить на основные направления, которые помогут сделать вам правильный выбор при покупке.

Лаковая фактура - одно из самых востребованных направлений. Она придает поверхности глянцевый оттенок. Огромная цветовая гамма позволяет создавать самые разные композиции. Данный вариант сопутствует визуальному увеличению комнаты. С потемнением оттенка повышается отражательное свойство материала, что часто эффектно используется дизайнерами.

Матовые модели предусматривают использование в простом классическом стиле. Они придают интерьеру мягкости и покоя. Это прекрасный вариант для комнат отдыха и спален.

Сатиновые модели отличаются наличием атласного блеска. Они прекрасно сочетается с любым дизайнерским решением.

Мраморная фактура создана для дополнения помещений, которые обладают элементами дикого камня в интерьере. Прекрасно вписываются в комнату с камином. Мраморные французские натяжные потолки способны, как нельзя лучше, обогатить помещение.

Металлик - исключительно направление нового столетия. Самый универсальный тандем образуется со стилем хай-тек. Эффектней всего, потолки данного направления смотрятся на кухне и в кабинете, если дополнить помещение современными элементами, данный вариант можно использовать и для оформления холла.

Фактура «блеск» просто неподражаема для клубов, ресторанов и офисов. Муаровый отлив делает свое дело. Безупречный вид дополняется высокими показателями прочности и долгим сроком службы.

Фактура в стиле замша выступает имитацией натуральных материалов и прекрасно подходит для жилых домов и квартир. Используется она предпочтительно в элитных строениях. Ее рационально применять при создании дизайна брендовых бутиков и дорогих офисов.

Фантазия - одно из самых популярных направлений. Она рассчитана на любителей неординарных интерьеров. Наиболее популярными видами выступает небо с облаками и звездная даль. Данное направление помогает дополнить и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские проекты.