На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 19-06-2012, 01:30
 

Преимущества приобретения кухонных столешниц и раковин, выполненных из искусственного камня

Преимущества приобретения кухонных столешниц и раковин, выполненных из искусственного камняСегодня, как, впрочем, и во все времена, на абсолютно любой кухне столешница, являясь главнейшей рабочей поверхностью, постоянно подвергается различным (притом достаточно сильным) механическим и термическим воздействиям. Кроме того, она регулярно попадает и под агрессивное действие всевозможных химических жидкостей, различных красящихся растворов или приспособлений, а также резких температурных перепадов и, конечно, на нее постоянно попадает вода.

Главные плюсы использования изделий из искусственного камня


Каждая хорошая хозяйка, понятное дело, хочет, чтобы на ее кухне столешница в течении долгих лет могла радовать и ее саму, и гостей жилища, и всех домашних своим модным, первозданным и привлекательным дизайном, а также сияла безукоризненной чистотой. Современные кухонные столешницы, которые выполнены из искусственного камня, также, впрочем, как и сегодняшние раковины из искусственного камня, являются по-настоящему долговечным и идеальным (по массе других показателей) выбором. Они помогают каждой владелице кухни достичь желаемого, как нельзя лучше.

Связано это с тем, что такого рода изделия обладают необычным набором чрезвычайно практичных свойств. Прежде всего, абсолютно вся современная продукция, изготовленная из акрилового камня агломерата, характеризуются повышенной степенью гигиеничности. Кроме этого, в процессе ее эксплуатации она практически не впитывает жидкость, а также прекрасно противодействует агрессивному воздействию на нее кислот и щелочей. Более того изготовление столешниц для кухни на современном этапе подразумевает под собой создание продукции, которая вообще не содержит никаких швов, пор или трещин. Установить и содержать такие изделия в чистоте, довольно просто, а рабочую часть подобной кухонной столешницы или раковины (благодаря особой прочности материала) со стопроцентной уверенностью можно назвать антивандальной.

Преимущества современных изделий, выполненных из искусственного камня


В процессе выбора новой столешницы (или же раковины) каждому не помешает знать следующее - все современное производство столешниц из искусственного камня, впрочем, как и других изделий из этого материала, осуществляется исключительно с использованием абсолютно Преимущества приобретения кухонных столешниц и раковин, выполненных из искусственного камня
экологически чистых составляющих и веществ, среди которых:

  • полностью натуральные минеральные наполнители;

  • природные акриловые смолы;

  • естественные красящие компоненты.



Как раз, стопроцентная «природность» этих, используемых в процессе производства изделий подобного рода, элементов и наделила продукцию из искусственного камня практически удивительным свойством – она может сохранять, так называемое, "живое" тепло. Кроме того, современные производственные технологии позволяют изготовить изделия из искусственного камня практически любых габаритов, форм и необходимой цветовой гаммы под заказ.

Эта продукция, оставаясь очень прочной, не требуют в дальнейшем никаких дополнительных украшений, ведь ее поверхность максимально реалистично имитирует натуральный камень, к примеру, мрамор или гранит и т.д.