На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 19-09-2012, 23:40
 

Дешевый строительный уровень

Строительный уровень, его называют иногда ватерпас, выступает инструментом, который должен иметься у каждого строителя. Уровни могут быть разных видов: пузырьковые, то есть самые распространённые, лазерные уровни и гидроуровни.

Сейчас мы расскажем о пузырьковом простом уровне. Его назначение очевидно и понятно всем. Интереснее знать, как необходимо правильно подобрать дешевый строительный уровень в магазине среди большого многообразия.

Определитесь для начала с длиной уровня, которая необходима вам. Здесь каждый сам решает, как кому удобней.
Смотрим затем на стоимость. Не советуем покупать дешёвые уровни. Мы всегда выбираем обычно уровни, которые находятся где-то в ценовой средней категории.

Дешёвые уровни невысокого качества отличаются также тем, что они по весу ощутимо легче, нежели более - менее качественные.
Не выбирайте уровни, у которых пузырьковая колбочка закрепляется с помощью винтов. Кто-то подумает, что это плюс, точность же показаний можно всегда самостоятельно отрегулировать. Это так, однако, регулировка будет очень часто сбиваться.

Когда продавец даст Вам понравившийся инструмент, проверьте его обязательно. Очень часто дорогие уровни также имеют изначально погрешность в показаниях. В магазинах найдите какую-то горизонтальную поверхность (к примеру, витрина, подоконник и проч.). Положите на неё уровень и посмотрите, в каком именно положении находится воздушный пузырёк.

Потом переверните на 180° инструмент. Пузырёк должен оставаться в том же положении. Ели он сместился немного, следовательно, есть погрешность. Вертикаль аналогично проверяется непосредственно на вертикальной поверхности (к примеру, дверной косяк).

При приобретении возьмите обязательно чек и договоритесь сразу с продавцом относительно возможного обмена. Когда Вы вернетесь домой, проверьте инструмент ещё раз.