На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 17-10-2011, 23:21
 

Строительные уровни Капро - эталон качества

Строительный уровень (ватерпас) - незаменимый помощник, как профессионала, так и домашнего мастера-любителя. Предназначение инструмента - определять отклонения поверхностей от горизонтали или вертикали. Применяется, в большинстве случаев, при выравнивании стен, пола, укладке плитки, а также для размещения в доме полок, зеркал или картин.

Особую популярность и широкое распространение обрели 2 вида уровней: пузырьковый – простой в использовании и доступный по цене, а также, лазерный – созданный преимущественно для профессиональных строителей, немного дороже по стоимости. Тем не менее, и тот, и другой способен показать точный результат.

Принцип действия первого состоит в том, что окрашенная жидкость выравнивается в колбе по горизонтали, а воздушный пузырек внутри нее стремится занять положение ровно посередине шкалы деления.

Несомненно, наиболее удобные в использовании уровни с 2-3 колбами: основная из них, расположенная вдоль оси корпуса, предназначена для горизонтальных плоскостей; вторая находится перпендикулярно оси и служит для вертикальных поверхностей; третья - в торце, благодаря своей подвижности, фиксируется под заданный угол.

Другой вид уровня представляет собой прямой луч, настраиваемый автоматически. Этот интересный прибор функционирует с помощью излучателя красного цвета, закрепленного внутри корпуса, либо подвешенного, словно маятник, для самостоятельного определения уровня выравнивания.

Во избежание дальнейшего стресса, лучшего сразу приобрести ватерпас, изготовленный производителем с достойной репутацией. Одним из таких, по праву, считается израильская компания Капро - всемирно признанный эталон высококачественных инструментов. Продукция этой марки соответствуют мировым стандартам и отличается высочайшей точностью. Компания также знаменита новаторскими идеями и неиссякаемым стремлением к совершенствованию. Уникальный строительный уровень капро позволяет контролировать отклонения одновременно в передней и поперечной плоскостях. Все изделия постоянно проходят проверку в суровых условиях стройплощадок.

Предмет бесконечной гордости Капро – это необычные полиакриловые колбы. Их главными достоинствами являются: повышенная прочность к любым ударам, прозрачность, и более того, высокая стойкость красителя к ультрафиолету, позволяющая исключить обесцвечивание. Превосходство колбы подтверждается бессрочной гарантией. Несмотря на большую прочность, не стоит использовать уровень в качестве молотка. А ещё, дизайн инструментов Капро настолько элегантен, что перед ним трудно устоять.