На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 28-07-2012, 01:07
 

Тенденции рынка коммерческой недвижимости

Предпосылки кризиса наблюдаются на российском рынке коммерческой недвижимости. Строительство новых производственно-складских помещений остановлено, хотя спрос на уже существующие заметно не падал. Платежеспособность клиентов рынка коммерческой недвижимости снижается, поэтому владельцы объектов этого вида недвижимости стремятся скорее их продать.

Эта тенденция может привести к резкому падению цен и, как следствие, к резкому падению предложений на рынке коммерческой недвижимости. Снижение покупательской активности обусловлено многочисленными рисками, которые возникают при покупке недвижимости. Выдача кредитов строительным компаниям была почти приостановлена.

Вмешательство государства в проблему падения цен на коммерческую недвижимость может привести к усугублению ситуации на рынке. Между тем повлиять на сложившуюся кризисную ситуацию в сложившихся условиях смогут представители крупного бизнеса и государство. Пока же анализируя происходящие события, уверенно можно предсказать лишь значительное падение цен на производственно-складские помещения и изменения в составе игроков рынка коммерческой недвижимости.