На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 19-09-2013, 02:07
 

Насосы погружные

Очень популярными, востребованными и часто приобретаемыми российскими дачниками товарами частого применения, являются погружного предназначения бытовые насосы, в особенности, от фирм производителей, успевших зарекомендовать себя на рынке наилучшим образом. Ну а чтобы не быть голословным, скажу, что хорошему погружному насосу должен принадлежать высокопрочный и при этом герметически запаянный корпусный блок, полностью отвечающий за минимизацию проблем с коррозией и прочими видами распада металла.

Так, конкретизируя вопрос о насосах, я бы хотел пару слов сказать и о наиболее часто приобретаемых моделях данных устройств, имеющих соответствие центробежному и вибрационному типу. Вибрационным насосом осуществляется простое нагнетание водной массы, путём вибрирования, откуда вытекает принципиальное требование о размещении этих устройств исключительно рядом с песчаным дном. Сразу отметим, что прописанное инструкцией расстояние от насосного клапана до песчаного дна, должно быть соблюдено в точности.

Насосы погружные


К сожалению, именно по этой нетривиальной причине, бытового функционала насосы погружные и приобретаются нашими соотечественниками довольно-таки нечасто, а если и устанавливаются, то выходят из строя. Как это ни удивительно, но среди главных причин выхода насосного оборудования из рабочего состояния, первостепенную позицию по приоритетам занимает исключительно человеческий фактор, особенно сильно проявляющий себя в характере российского потребителя-дачника.

Банальное несоблюдение нашими соотечественниками правил монтажа и эксплуатации гарантирует уже через пару дней, а то и часов, потерю насосной системой собственного функционала. И причиной всему, как ни крути, выступает неправильная установка бытового насоса, на метр, а то и полтора выше основания трубы, пробуренной успешно скважины, имеющей, например, столб воды, равный пятнадцати метрам.

Разумеется, при вибрационном действии внутри обсадной трубы бытовым насосом создается некая эксплуатационная нестабильность, в виду которой он и теряет собственный функционал, лишая, тем самым, потребителя, всякой возможности быть обеспеченным нужным объемом воды. Поэтому, при работе с любым насосным оборудованием, соответствующим бытовому или же индустриальному классу, никоим образом не отступайте от следования правилам установки и эксплуатации, всегда стараясь выполнить всё так, как прописано в прилегающей к устройству инструкции. Что до модели, так я бы хотел, чтобы вы обратили внимание на популярный и недорогой Водолей насос, предлагаемый ведущей российской компанией «ЕвроНасос», о коей вы, наверняка, слышали.

В списке действующих, на данный момент, интереснейших предложений данного предприятия, вы, без проблем найдете подходящее насосное оборудование, отдав предпочтение конкретизированной модификации после выгодной беседы с менеджерами-консультантами. Говоря об эксплуатационных показателях и технических преимуществах погружных насосов, я бы особо предпочёл выделить их конструкционную составляющую, где превалирует несколько стабильно работающих элементов, вместе гарантирующих потребителю достижение поставленной задачи с будущим приобретением в распоряжение питьевой или поливной воды. Итак, преимущественному количеству модификаций центробежных и прочих погружных насосов от предприятия «ЕвроНасос», принадлежит доступная средняя стоимость, дополняемая множественными конкурирующими преимуществами, достойными описания и рассмотрения отдельной статьей.

Материал подготовлен: http://www.evronasos.ru/