На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 23-03-2011, 00:24
 

Уборка дома

В этой статье мы хотим отойти от привычной, ознакомительной тематики и рассказать вам реальную историю из жизни, ничем не примечательную или уникальную. А речь пойдет об одной знакомой по детской поре девушке, которая в возрасте тридцати лет решила отправиться в Германию с целью постоянного проживания. Прожив в германской республике пару лет, она многому была удивлена, в особенности тому, с каким трепетом местные домохозяйки относятся к наведению в своей квартире порядка и, как результат, домашнего уюта. В отличие от российских домохозяек, представительницы Германии, не тратят лишнее время на утомительные разговоры, предпочитая заниматься делом и наводить внутри квартиры истинную чистоту.

У нас в стране, любая уборка дома, в подавляющем большинстве ситуаций, начинается с длинной беседы, чаще всего, имеющей характер бессмысленной болтовни. Хотя с одной стороны «наших» домохозяек понять можно, ведь работу по дому не любит никто и уж тем более ту, которая связана с усовершенствованием комфортабельности жилого помещения. После того, как моя подруга прожила в России двадцать пять лет, естественно её удивил настрой германских женщин, которые мало того, что делают всё сами, так еще и обходятся без помощи гувернанток или просто уборщиц.

Осуществляемая нами быстрая уборка квартир в частном порядке, крайне редко позволяет добиваться в действительности отличного результата, выраженного в идеальном блеске мебели, чистейших подушках, гладких полах, окнах с наивысшей прозрачностью и так далее и тому подобное. В российских семьях, по крайней мере, в большинстве из них, уборочным мероприятиям уделяется минимальное внимание. Многие граждане России, по утверждению Ольги, являющейся моей подругой, тратят на уборку собственных квартир колоссальные деньги, заказывая данную услугу в клининговых компаниях. Средняя стоимость услуг, выполняемых специалистами клинингового предприятия, составляет от трехсот до нескольких тысяч рублей. Причем данный показатель относиться к квадратному метру, но никак не к целой квартире.

Насколько мне известно, моя знакомая подруга, никогда не стала бы платить таких огромных денег за работу, которую с детства привыкла выполнять сама. Другое дело уборка после ремонта, когда в каждой комнате грязных и пыльных скоплений в десять раз больше, чем на улице в летнее время. Естественным человеческим желанием по приведению своего жилого помещения к порядку, особенно если речь идет о работах, выполняемых после ремонтного мероприятия, является обращение к услугам компаний, которые, по своей основной специальности, предлагают их широкому кругу потребителей.

Уборка дома

Рассказав мне обо всем вышеописанном, Ольга, поделилась еще одной общей проблемой компаний, занимающихся услугами клининга помещений в нашей стране. Проблема эта заключается в весьма серьезном дефиците кадровых специалистов. Отсутствие подобной проблемы в западных странах и в частности в Германии, мою знакомую вообще поразил. После возвращения в Россию и присутствуя в уме массы удивительных фактов, Ольга захотела изменить этот стереотип и учредила собственное предприятие, предоставляющее услуги клининговой уборки помещений. В настоящее время, фирма, находящаяся под управлением моей знакомой, является одним из процветающих предприятий клининговой специализации.